Горнолыжные курорты России: Красная поляна.

Название этого курорта говорит само за себя - "красная", то есть красивая! Правда существует и другая версия, согласно которой название "Красная Поляна" поселок получил благодаря папоротнику, покрывающему склоны, который осенью становится красновато-бурым. Как бы то ни было, курорт этот действительно очень красивый и живописный. Красная поляна - это уникальное место на Западном Кавказе. Идеальные склоны "Красной поляны" ни в чем не уступают горноклиматическим курортам Европы. Если вас посетит желание поехать отдыхать на этот курорт, мы можете получить скидки в магазинах, пройдя по указанной ссылке!

Расположение: Горный поселок Красная поляна находится в 40 км от аэропорта Адлер на высоте 600 м. Его окружают горы высотой до 3000 м: Ачишхо, пятиглавый Аигба, Главный Кавказский хребет.

Мягкий климат района Красная поляна делает его одним из лучших горных курортов в России и в мире с большим количеством солнечных дней зимой. Горнолыжный сезон на Красной поляне длится с января по март. На протяжении всего сезона на курорте созданы прекрасные условия для катания на сноуборде и на горных лыжах.

Красная поляна - это стремительно развивающийся горнолыжный курорт, располагающий трассами различных уровней сложности (преимущественно красно-синие). Кататься здесь будет интересно какпрофессионалам, так и новичкам.

История образования горнолыжного курорта "Красная посяна". Все началось с визита представителей специальной государственной комиссии в 1898 году. Тогда Красная поляна бала единодушно признана великолепным местом для горного курорта, а на южном склоне хребта Ачишхо был построен императорский охотничий дом. Место стало очень престижным. Однако император Николай II здесь так никогда и не появился. 

С 70-ых годов прошлого века в Красной поляне актоивно стал развиваться горнолыжный курорт. Сегодня инфраструктура горнолыжного курорта находится на высоком уровне. Пять бугельных подъемников, 4 расположенные последовательно двухкресельные канатные дороги обслуживают трассу длиной около 7 километров и перепадом высот 900 метров. Общая протяженность всех трасс составляет 25 километров. А несколько лет назад организаторы сделали подарок любителямсноубординга, открыв сноубордический стадион.

Тэги: н


Просмотров: 11892