Где купить бумажные стаканы?

Покупка бумажных стаканов – достаточно распространенная задача, с которой сталкиваются на всех уровнях: и на бытовом, и на корпоративном, и на промышленном. Постараемся разобраться, где и в какой ситуации можно выгоднее всего купить бумажные стаканы? Рассмотрим наиболее популярные места покупки такой продукции и охарактеризуем их.

Где чаще всего покупают бумажные стаканчики?

Всё зависит от масштабов: когда нужна одна упаковка на 10 штук для бытового использования и постоянные ежедневные поставки в кафе, поставщики существенно отличаются. Вот наиболее распространенные варианты:

  • У производителя. Самый крупнооптовый вариант, но и самый выгодный. Заказывают у производителя, как правило, большие объемы (тысячи упаковок). Решение актуально в основном для заведений общепита, кейтеринговых компаний и прочих операторов данной отрасли. Также закупки напрямую делают супермаркеты, для продажи продукции людям в розницу.
  • На специализированных сайтах. К примеру, на этой странице можно купить стаканчики разного формата, объема и типа. На таких сайтах выгодно затариваться как крупным оптовикам, так и более мелким компаниям. Например, выгодный вариант для фирмы, которой нужны данные изделия для функционирования офисной кухни и т.п.
  • В супермаркетах. Данный вариант лучше всего подходит при бытовом применении изделий или уж совсем небольших потребностях предприятия (корпоратив на 10 человек). Преимущество такого способа – доступность и высокая скорость. Буквально за несколько минут можно обзавестись необходимым количеством продукции. Но, конечно же, розничные цены будут куда выше, чем в первых двух случаях.
  • В киосках и на рынках. Самый «экстренный» вариант, когда даже нет времени сходить до ближайшего супермаркета, а тара нужна срочно. В этом случае находят ближайшую точку, где можно найти бумажные стаканы, и чаще всего покупают их поштучно. Переплата будет самой существенной, и данный вариант предпочитается только в том случае, если другого выхода нет.
  • В китайских интернет-магазинах. Китайцы массово выпускают данный вид продукции, и на заморских сайтах можно заказать ее по достаточно выгодной цене. Однако транспортировка зачастую «не щадит» товар, и изделия приходят поврежденным, потому данный способ – рискованный.

Какой же вариант лучше?

Подбирать поставщика нужно, исходя из масштабов и регулярности спроса. Если вам нужны поставки на постоянной основе и в больших количествах – подойдет прямой контакт с производителем или с крупными оптовыми сайтами. Если же продукция требуется не регулярно, будет достаточно обычного магазина.


Просмотров: 10396