Ножи для ледобура

Не секрет, что практически все мужчины любят ездить на рыбалку. Если летняя рыбалка позволяет пользоваться лишь удочкой с соответствующими приманками, то зимняя рыбалка требует гораздо больших усилий. Например, для сверления отверстий во льду необходимо приобрести соответствующее снаряжение. Поэтому для добычи рыбы из под льда требуется специализированное рыболовное снаряжение. Приобрести ледобуры, а также запасные ножи для ледобура Неро вы сможете в нашем интернет магазине.

Однако, при зимней ловле на льду стоит помнить о нескольких важных принципах:

  • Необходимо измерить толщину льда. Безопасным для человека является лед толщиной не менее десяти сантиметров.

  • Не стоит рыбачить в устьях рек и притоках, а также в близости ключей и береговой растительности.

  • При температуре выше нуля высока вероятность снижения прочности льда. При длительной плюсовой температуре прочность льда может быть ослаблена.

  • Не стоит выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости и в туман.

  • Пользуйтесь организованными ледовыми переправами.

  • Озеро или реку переходить лучше всего на лыжах либо снегоступах.

Такие простые способы позволят вам сохранить свою жизнь и здоровье при рыбалке в зимний период.

Не маловажным являются способы помощи людям, провалившимся под лёд.

При выходе на тонкий лед необходимо сообщить органам Министерства по чрезвычайным обстоятельствам о своем местонахождении, что позволит найти вас в случая непредвиденных ситуаций.

Стоит помнить, что человек не в состоянии выжить в ледяной воде долгое время.

При температуре воды менее минус двух градусов смерть может наступить через пять минут. Если температура воды составляет два-три градуса по цельсию, то время до обморожения может составлять пятнадцать минут.

Даже в тропических водах, при температуре в двадцать четыре градуса, время для спасения человека не может превышать пяти — семи часов.

Таким образом, при нахождении в воде необходимо в самые кротчайшие сроки выбраться на сушу, просушиться, отогреться и подать всевозможные сигналы о помощи.

Тэги: н


Просмотров: 11498