3D печать

Технологии не стоят на месте. Мир развивается и если раньше для производства сложных деталей приходилось часами стоять у станка, то сегодня можно спроектировать необходимую деталь и отправить печатать на 3D принтер. Купить 3D принтер или заказать печать необходимой детали вы сможете на сайте https://3ddevice.com.ua.

Технология трехмерной печати практически не отличается от печати обыкновенной фотографии, дополнительно появляется лишь третье пространственное измерение — высота детали. Головка принтера проходит слои и «выжигает» в пластике модель в соответствии с заданными параметрами.

Многие детали требуют достаточно сложной обработки и выполнение их обычными средствами или станками с ЧПУ требуют множества операций, что увеличивает стоимость изготовления модели. Трехмерная печать существенно снижает стоимость изготовления деталей.

Если массовое производство компонентов с помощью станков ЧПУ экономически оправдано, то производство единичных деталей прототипов стоит достаточно дорого. Поэтому в качестве образцов для экспериментов проще и дешевле использовать детали, выполненные с помощью трехмерной печати.

Для выполнения 3Д печати сначала надо изготовить модель в электронном виде. Либо с помощью средств моделирования либо с помощью 3Д сканирования объекта. После создания и обработки модели можно отправить её на печать с помощью трехмерного принтера.

Немаловажным фактором является выбор материала для 3Д печати. Современные принтеры могут изготавливать заготовки из различных видов пластика: PLA, ABS, PET, Flex, усиленный 3D-пластик, фотополимерные смолы и прочих материалов. Каждый вид материала отличается своими характеристиками.

Таким образом, для изготовления деталей различного назначения достаточно воспользоваться трехмерным принтером и с помощью его «напечатать» необходимую деталь ка для массового использования, так и для прототипа моделей.

Возможность трехмерной печати практически безгранична, что позволит вам с минимальными затратами производить любые компоненты для любой техники.

Тэги: н


Просмотров: 9914