Лучшие беспроводные микрофоны

Выбрать хороший микрофон – задача не из простых. Нужно в достаточной мере обладать знанием о технических характеристиках устройства и понимать, что конкретно вам нужно. В статье мы попробуем разобраться, какой  микрофон для записи голоса надо покупать.

Для каких целей нужен микрофон

В первую очередь, определитесь с этим несложным вопросом, хотя бы со стороны профессионального или домашнего использования. Если микрофон нужен для пения караоке дома с друзьями, наверное, нет смысла тратиться на дорогую серьезную модель. Но если микрофон нужен для выступления и профессиональной записи голоса, взгляд следует направить в абсолютно другую плоскость.

Оптимальный профессиональный беспроводной микрофон для студии – динамический. Он самый неприхотливый, не слишком чувствительный к посторонним шумам и воспроизводит в достаточно качественном звучании только голос. Одним из вариантов хорошего микрофона этой серии является SHURE. Смотрите тут .

Профессиональная техника, естественно, в разы дороже, чем любительская и представляет собой конденсаторные или электретные модели. Они чаще используются для звукозаписи в профессиональных студиях. Конденсаторный беспроводной микрофон для студии отличается высоким качеством и чистотой воспроизводимого звука. 

Направленность микрофона

От направленности микрофона зависит объем восприятия звука, проще говоря, если караоке поют несколько человек, скольких будет слышно. Хороший микрофон для выступлений– динамическая всенаправленная модель. Для профессионалов, улавливающих чистое качество звучания, конечно, лучше подойдет однонаправленный микрофон.

Сопротивление микрофона

От этого показателя зависит воспроизведение посторонних шумов, чем сопротивление меньше, тем меньше шумов воспринимает микрофон и тем чище получается звучание. Оптимальным значением считается 300-700 Ом, но большее количество также приемлемо, например, для домашнего пения. 

Преимущество беспроводного микрофона

И, конечно, при исполнении профессиональном или любительском хочется оставаться мобильным, спокойно передвигаться по комнате или студии, не боясь запутаться в проводах. Поэтому и профессионалы, и любители, отдают больше предпочтения беспроводным моделям.

Беспроводной микрофон для выступления – это легкий, компактный, мобильный микрофон, который легко подключается к любой аппаратуре и работает от батареи. 


Просмотров: 7526