Проектирование очистных сооружений

Одним из направлений деятельности компании ЭКОГИДРОПРОЕКТ является разработка проектной документации очистных сооружений. Немаловажным моментом правильной работы оборудования является его грамотное размещение, обоснованный выбор, минимизация рисков и соответствие современным требованиям и нормам. Все это учитываются нашими проектировщиками при составлении проектной документации очистных сооружений. Процесс проектирования очистных сооружений условно можно разделить на три этапа.

На первом этапе идет процесс согласования технического задания и договора на проектные работы по очистным сооружениям. В техническом задании утверждается состав разделов проектной документации, по необходимости заказчик может сам выбрать нужные разделы и включить их в техническое задание. Окончательно согласованное и утвержденное, обеими сторонами, техническое задание включается в состав договора на проектирование очистных сооружений. Одновременно с этим собираются все необходимые исходные данные для проектирования очистных сооружений; такие как топосъемка местности (не старее 3-х лет), существующие и проектируемые сети инженерных коммуникаций, точки подключения к проектируемым очистным сооружениям, точки сброса согласованные с соответствующими органами надзора и другие документы, указанные в техническом задании на проектирование.

После окончательного согласования технического задания на проектирование очистных сооружений и договора мы приступаем ко второму этапу - проектным работам. Проект очистных сооружений содержит текстовую и графическую части. Текстовая часть проектной документации включает в себя описание объекта, необходимые расчеты, обоснование принятых технологических решений, ссылки на нормативную документацию и законодательные акты, касающиеся очистных сооружений. Графическую часть составляют различного рода чертежи, планы, технологические схемы, и другие документы.

Третий этап – это передача оформленной проектной документации очистных сооружений и сопутствующих документов заказчику в текстовом и электронном (по желанию) виде. Окончательно выполненный проект проверяется заказчиком и по необходимости сдается на согласование в соответствующие органы надзора. При возникновении вопросов и замечаний наши специалисты объяснят и обоснуют правильность выбора тех или иных решений, принятых в проектной документации.

Тэги: н


Просмотров: 11778