Футбол, Лига чемпионов: финал «Боруссия» - «Бавария» пройдет сегодня в Лондоне

Сегодня станет известен обладатель самого престижного европейского футбольного трофея. В финальном матче Лиги чемпионов в Лондоне на стадионе "Уэмбли" сыграют "Бавария" (Мюнхен) и "Боруссия" (Дортмунд).

Прямую трансляцию финала "Боруссия" - "Бавария" смотреть на канале НТВ. Начало трансляции в 22:45 по московскому времени.

На пути к решающему матчу главного по значимости клубного турнира Старого Света обе команды сенсационно в полуфиналах обыграли испанские "Реал" и "Барселону". Как и в прошлом году, все прогнозировали испанский финал, но немецкие команды оказались сильнее. Причем, мюнхенский клуб дважды уверенно переиграл "Барселону", одержав итоговую победу со счётом 7:0.

Фаворитом финала, несомненно, является "Бавария", которая заканчивает свой национальный чемпионат отрывом в 25(!) очков от ближайшего соперника из Дортмунда.

Сегодня у мюнхенцев будет возможность в пятый раз завоевать главный европейских клубный трофей. В последний раз "Бавария" побеждала в финале Лиги чемпионов в 2001 году, когда им удалось выиграть у испанской "Валенсии" в серии послематчевых пенальти — 1:2.

Тэги: финал Лиги чемпионов, футбол Лига чемпионов, плей-офф Лиги чемпионов, футбол России, результаты Лиги чемпионов, футбол Бавария, футбол сегодня, жеребьевка Лиги чемпионов, турнирная таблица Лиги чемпионов, футбол Боруссия Бавария, лига чемпионов Боруссия Бавария, Боруссия Бавария, трансляция финала Лиги чемпионов, смотреть финал Лиги чемпионов

25.05.2013 17:07