Футбол, Лига чемпионов: «Зенит» - «Атлетико» счет 1:1

В заключительном домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» принимал мадридский «Атлетико».

С первых минут матча футболисты испанского клуба играли уверенно и авторитетно, больше владели мячом и подолгу не выпускали «Зенит» за центр поля. Правда, особых проблем для обороны хозяев испанцы не создавали.

Только после 10-й минуты наладился контроль мяча у питерцев. Игра выровнялась. Все события происходили в основном в районе центра поля. Некоторые намеки на опасные моменты периодически возникали у тех, и у других ворот. Надо сказать, что намеки на моменты у ворот «Атлетико» возникали чаще.

Ближе к перерыву «Зенит» твердо завладел инициативой и полностью переместил игру на гостевую половину поля. Правда, особых выгод для себя хозяева не получали. Уверенно защищались испанцы.

Сразу после перерыва «Зенит» создал опасный момент. Халк приложился к мячу с линии штрафной, голкипер отбил мяч перед собой, а Шатов не успел среагировать и добить. Казалось, что еще немного и хозяева добьются успеха, но получилось все наоборот. На 53-й минуте Адриан Лопес как-то слишком легко промчался по левому флангу, сместился к центру, вошел в штрафную и спокойно отправил мяч в сетку – 0:1.

«Зенит» слегка сник, а гости снова обрели уверенность. Только к 70-й минуте зенитовцы стали приходить в себя. На 74-й минуте Смольников рванул вперед и пытался прострелить в штрафную. Мяч угодил в голову Алдервейрелду, а затем по какой-то немыслимой дуге влетел точно в дальнюю девятку – 1:1.

После этого гости добавили в скорости и никак не позволяли футболистам «Зенита» проводить внятные атаки. Равновесие в счете так и сохранилось до финального свистка.

Если сегодня в другом матче «Порту» победит «Аустрию», то питерцы будут отставать от португальцев на одно очко и опустятся на третью строчку в таблице. В заключительном туре 11 декабря «Зенит» сыграет в Вене с «Аустрией», а «Порту» встретится с «Атлетико» в Мадриде.

Лига чемпионов
Групповой турнир
5-й тур
Группа G

"Зенит" (Россия) – "Атлетико" (Испания) – 1:1 (0:0)
Адриан, 53 (0:1). Алдервейрелд, 74 – в свои ворота (1:1).
"Зенит": Лодыгин, Губочан, Ломбертс, Кришито, Смольников, Файзулин (Аршавин, 64), Витсель, Широков (Быстров, 64), Шатов, Халк, Кержаков.
"Атлетико": Куртуа, Алдервейрелд, Миранда, Инсуа, Хуанфран, Гилавоги, Габи, Рауль Гарсия, Коке, Кристиан Родригес (Оливер, 80), Адриан.
Предупреждения: Хуанфран, 30. Рауль Гарсия, 84.

Тэги: Футбол, футбол Лига чемпионов, новости футбола, результаты Лиги чемпионов, трансляция футбола, футбол сегодня, смотреть футбол, жеребьевка Лиги чемпионов, смотреть Лигу Чемпионов, прямые трансляции матчей Зенит, Зенит Атлетико счет, как сыграл Зенит с Атлетико, футбол Зенит Атлетико, Лига чемпионов Зенит Атлетико, смотреть Зенит Атлетико, Зенит Атлетико

27.11.2013 00:50