Как определить свой биологический возраст?

Недавно меня занесло на вечер встречи одноклассников. И я с ужасом поняла, что эти тетеньки и дяденьки – мои ровесники. В состоянии паники я стала опрашивать знакомых: неужели я такая же старая? Естественно, все уверяли меня в обратном. Не доверяя никому на слово, нашла тесты, которые позволяют определить свой истинный биологический возраст. Вот они.

Тест 1. Состояние кожи
Ущипните кожу на внешней стороны ладони (секунды 3-5). Затем по секундомеру засекаем время, через которое побелевшая после щипка кожа восстановится. Если
* за 5 секунд - вам до 30 лет;
* 8 секунд – до 40 лет;
* 10 секунд - до 50 лет;
* 15 секунд - около 60 лет.

Тест 2 Быстрота реакции
Вам понадобится помощник и стандартная линейка длиной полметра. Встаньте напротив друг друга. Помощник держит вертикально линейку, а затем без предупреждения отпускает ее. Вам нужно поймать ее двумя пальцами – большим и указательным. А теперь смотрим, на какой отметке вы успели ее поймать.
* 20 см - 20 лет;
* 25 см - 30 лет;
* 35 см - 40 лет;
* 45 см - 60 лет.

Тест 3 Состояние организма
Встаньте прямо, глаза закройте, держаться руками нельзя. Поднимите одну ногу сантиметров на 10 от пола. И считайте, сколько секунд вы удержались в этом положении
* 30 секунд и более - 20 лет;
* 20 секунд - 40 лет;
* 15 секунд - 50-лет;
* менее 10 секунд - 60-лет и старше.
Если вам не понравились результаты – не расстраивайтесь. Даже по тестам видно, что наш биологический возраст в наших руках. И плохие результаты просто повод заняться своим здоровьем.

Наталья Волкова, 96women.ru - Живой Женский Журнал.


Просмотров: 18350