Разновидности информационных стендов

Информационные стенды прочно вошли в нашу жизнь и стали привычным атрибутом. Только вместо скучных моделей, которые вызывали минимальный интерес, теперь появились настенные и напольные конструкции, ставшие более запоминающимися и привлекательными.

Для детсадов и школ

С первыми образцами наглядной продукции малыши начинают знакомиться еще в детском саду. Здесь буквально на каждом шагу можно встретить плакаты и стенды, а также ставшие популярными папки передвижки.

Создается красочный фон и единый стиль с привлекательными заголовками и картинками. Текст отличается простотой и грамотностью, чтобы с детства приучать к грамоте и культуре речи.

Малыши в самом начале с удовольствием рассматривают картинки и фотографии, а со временем начинают самостоятельно пытаться прочитать информацию. Она рассказывает о праздниках и приметах, ремеслах и профессиях, правилах поведения и алгоритме одевания, временах года и традициях.

Детские наглядные пособия http://infodoski.ru/magazin/folder/naglyadno-matodicheskie-posobiya считаются одним из действенных способов обучения как в детсаду, так в школе. Каждый класс старается создать свой уголок, который расскажет о жизни школы, достижениях и успехах учеников, взятых обязательствах.

Сущность детсадовских и школьных стендов практически не изменяется. Различия связаны с подачей и оформлением, а также количеством информации. Если в первом случае больше внимание уделяется красочной подаче, то во втором - речь идет о выборе будущей профессии и кружках обучения и превалирует текстовая часть.

Уголки и стенды

В офисах и учреждениях, на производстве и в торговом центре также обязательно присутствует наглядная информация.

Она условно делится на две категории. Одни стенды являются постоянными и рассказывают о правилах пожарной безопасности и гигиены,. профилактике травматизма и распорядке дня, расписании дежурств и графике работ, приказах и постановлениях.

В магазинах, например, должен быть обязательно оформлен уголок потребителя. Здесь наравне со всеми реквизитами и документами присутствует обновляемая информация, говорящая о скидках и акциях.

Подобные уголки практически всегда встречаются в медицинских, банковских, страховых, туристических учреждениях или налоговой службе.

Чтобы проблемы с обновлением не вызывали особого труда, все чаще применяют специальные карманы, в которые можно размещать свежую информацию, не затрагивая основного стенда.

Некоторые стенды и уголки просто обязаны присутствовать в помещении, поэтому к их созданию следует подойти со всей серьезностью. Проще всего сделать индивидуальный заказ: http://infodoski.ru/gallery/album/stendy-dlya-detskih-sadov, чтобы получить эксклюзивную модель с оригинальным дизайном.

Она должны привлекать внимание и в то же время иметь соответствующие размеры. Нельзя сбрасывать со счетов долговечность и прочность. Для создания используют металл, пластик и композит, чтобы стенд смог прослужить долгие годы и всегда вызывать интерес.

Специальная самоклеющая цветная пленка сможет даже скучные правила безопасности сделать интересными и запоминающими. Стоимость подобной продукции не столь высока, однако свою задачу она выполнит в полной мере.


Просмотров: 7741