Второй подбородок. Как от него избавиться?

Многие женщины в современном мире сталкиваются с проблемой второго подбородка, и конечно же хотят как можно быстрее избавиться от такого заметного недостатка, ведь четкий и крепкий овал лица – залог молодости и красоты. Второй подбородок многие окружающими воспринимаю как один из признаков ожирения.

В нашей статье мы расскажем как избавиться от второго подбородка.

На самом же деле причины появления такого недостатка могут быть разными: это могут быть возрастные изменения, наследственность, внутренние болезни, неправильный образ жизни и многое другое. Поэтому всем, кто страдает от такого дефекта, так хочется узнать, как убрать второй подбородок быстро, безболезненно и недорого. Но прежде чем прибегать к радикальному хирургическому вмешательству, необходимо испробовать методы борьбы со вторым подбородком в домашних условиях. Очень эффективным методом в борьбе со вторым подбородком является лицевая гимнастика, состоящая из специально разработанных упражнений, результат будет виден примерно через месяц ежедневных занятий. Еще больший эффект можно получить, если вместе с гимнастикой делать специальный массаж. Комплексное воздействие станет тем ударным методом, после которого второй подбородок даже при ожирении станет не таким заметным. Массаж должен быть лёгким, непринуждённым, приятным, не оставлять ощущение тяжести и дискомфорта, он поможет запустить кровообращение и другие обменные процессы на клеточном уровне в нужном темпе. Конечно же, все хотят побыстрее избавиться от второго подбородка, но все же придется быть терпеливыми. Если ежедневно делать данные процедуры, желаемы результат будет виден примерно через одну-две недели. Для подтяжки двойного подбородка существует огромное количество рецептов различных масок. Конечно же, такие маски можно приобрести в аптеке. Но гораздо эффективнее и дешевле приготовить их в домашних условиях. Такие маски питают кожу лица , делая ее молодой, упругой, эластичной. Смесь необходимо наносить на линию подбородка, сверху прикрывать марлевой повязкой. Держать маску необходимо 30 минут, затем смыть теплой водой. Особенно эффективны в борьбе с двойным подбородком дрожжи, глина, мед, отличным тонизирующим действием на мышцы подбородка и кожу обладает также кислая капуста. Рецепты масок очень разнообразны. 
Используя все процедуры в комплексе, Вы очень быстро увидите изменения в лучшую сторону и полюбите свое отражение в зеркале.

Тэги: н


Просмотров: 12188