Какую шубу выбрать?

Сегодня каждая девушка задумывается о покупке шубы. Ведь красивая шубка это не только тепло и комфорт в холодное зимнее время, но и повод притягивать восхищенные взгляды. Конечно же, меховое изделие должно радовать Вас своей красотой и эффектностью на протяжении долгих лет, для этого необходимо разобраться как выбрать качественную шубу. Рекомендации по шубам вы можете посмотреть по ссылке: http://www.otzovy.ru/tegi/shuby-sadovod-u-aleksandra .
Шубы из качественного натурального меха стоят довольно дорого, поэтому и к покупке стоит подходить соответствующим образом. Если для Вас первостепенным фактором при выборе шубы является тепло и комфорт, то в таком случае следует выбирать соболя, мутон или лисицу, так как их мех считается наиболее теплым.

Следом идут мех бобра, песца, нутрии, котика, норки и шиншиллы. А вот мех сурка и горностая, считается наиболее холодным. Второй важный критерий при выборе шубы – это продолжительность носки. В этом плане выигрывают шубы из котика, выдры, бобра. Самый короткий срок носки у шуб из кролика и шиншиллы. Шубы бывают из крашеного меха, стриженные или нет. Если мех покрашен по всем технологическим нормам, то это не повлияет на его качество, поэтому можно смело выбирать яркую и эффектную шубку из крашеного меха.

Для проверки окрашенного меха необходимо зажать мех белым платком, если мех окрашен правильно, то платок останется белым, мех не должен быть окрашен для устранения каких-либо дефектов. Также необходимо знать, что цена мехового изделия зависят от шкурки животного и пошива, ведь чем меньше швов, тем более долговечно изделие. Шуба, сшитая из большого количества шкурок, стоит дешевле. Шуба из хорошего меха не должна «линять», чтобы это проверить, зажмите мех пальцами и потяните, волоски и пух не должны оставаться в руках. Мех должен быть одинаковым по всей длине без впадин и проплешин, цвет меха должен быть равномерным на всех деталях. Качественный мех должен быть упругим и шелковистым на ощупь. В хорошей шубе кожевая ткань мягкая и эластичная, чтобы проверить ее и наличие дефектов швов на рукавах, воротнике, карманах, отверните подкладку. 
Шубы, которые Вам понравились в магазине, необходимо обязательно примерить, не стоит спешить с выбором. Определитесь, в какой шубе какого фасона Вам наиболее комфортно, не тяжело ли Вам в шубе. Придерживаясь правил выбора качественного мехового изделия, вы приобретете шубку, которая будет согревать и радовать Вас на протяжении многих лет.
 

Тэги: н


Просмотров: 12040