Что такое гель-лак?

Итак, что же такое гель-лак? Гель лаки - это лак, который держится на натуральных ногтях от 2х недель. По сути, это специально разработанный легко-растворимый пластичный гель, который наносится как лак, но сушится под УФ светом, как обычный гель. Гель-лак идеален для тех, кто любит красивые ухоженные яркие блестящие ногти, но не хочет перекрашивать их несколько раз в неделю. Блеск гель-лака несравним с блеском обычного лака, который никогда не будет таким глубоким. Кроме того, этот блеск сохраняется в течение всех 2х недель, и Ваши ногти выглядят так, как будто Вы только что вышли из салона красоты! Содрать гель-лаковое покрытие или поцарапать его крайне сложно благодаря его особой структуре. Так же гель-лаковое покрытие придает хрупким ногтям упругости, а тонким прочности, что позволяет избежать поломки натуральных ногтей. Снимается такое покрытие при помощи специальной жидкости и фольги. Среднее время ношения покрытия 2 недели. Максимальное время ношения практически не ограничено (некоторые носят его пока оно не срастет с ногтя). Гель-лаковое покрытие так же можно покрывать обычным лаком, при этом обычный лак на нем держится дольше, чем на натуральном ногте без покрытия.

Почти все девочки, девушки, женщины любят ухоженные ногти и красивый маникюр. Но согласитесь со мной, не каждая любит, что лак держится не более 3-4 дней, а то и каждый день приходится перекрашивать ноготочки. Видимо для нас был специально изобретен этот чудо-гель-лак.

Сначало наверное надо рассказать, что это за зверь - гель-лак. Итак, по научному - этогибрид лака для ногтей и геля для наращивания ногтей (некого рода смесь двух ингредиентов). Для того чтобы маникюр держался долго, раньше многие дамы наращивали ногти, затем покрывали обычным лаком. Таким способом, любимый оттенок держался довольно долго. Гель-лак - это хорошая альтернатива обычному лаку для ногтей. Перелистав весь интернет, перечитав большое количество статей и отзывов, понятно что данный гель-лак пполучил огромную популярность. Теперь гель-лаковый маникюр умеют делать не только мастера в салонах, но и мы сами себе в домашних условиях.

Плюсы и минусы у каждого свои, потому рассмотрим самые яркие. Начнем с приятного,плюсы:

- легко наносится с помощью классической, нам полюбившеся кисточкой, ноготки будут гладкими и идеально ровными;

- быстро высыхает в УФ лампе;

- держится достаточно долго (более 1-ой недели, в некоторых статьях пишут более 20-ти дней);

- сохраняет ппервоначальный блеск в течении всего времени, ногти выглядят максимально естественными. и т.д.

Минусы:

- данная процедура не из дешевых;

- для снятия гель-лака потребуется около 20-ти минут;

- у некоторых (это зависит от ногтей), может не "прижиться" данный вид маникюра.

Противопоказания:

- если у вас свои слабые и тонкие ногти;

- аллергия на компоненты и состав гель-лака.

Самое главное, нужно давать отдохнуть ногтям от гель-лака и не только от него, от простых лаков, ноготь тоже должен отдыхать, так что не перебарщивайте ))) Хочу отметить, что чем дольше вы "носите" гель-лак на своих ноготках, тем дольше уйдет время на его снятия (но опять же повторюсь, мы все разные). Потому рекомендуется снимать гель-лак через 2 недели.

Но как бы не говорили, гель-лак это прекрасное изобретения для полного нашего комфорта, красоты и экономии времени.

Тэги: н


Просмотров: 11081