Спецодежда и форма охранника

На сегодняшний день профессия охранника является одной из наиболее востребованных среди мужского населения.  Работники по данной специальности требуются на муниципальные и частные предприятия, в респектабельные организации и фирмы. Охранная деятельность продолжает развиваться в геометрической прогрессии.

Охраннику полагается поддерживать опрятный и соответствующий должности внешний вид, поскольку именно охранника как лицо организации видят входящие гости. Подробнее можно узнать по ссылке https://www.patriot-cl.ru/clothing-for-security-and-camouflage/ .

Требования к форме охранника по характеристикам следующие: износостойкость, прочность, удобство, покрой, не сковывающий движения. Расцветки предпочтительны темные однотонные или камуфлированные.  

Отдельное внимание уделяется дополнительным деталям с различным функционалом: карманы для перцового баллончика и наручников, удобные отделения для спец. средств.

Нельзя забывать и про важные обозначения на форме – охранники используют шевроны и нашивки с условными обозначениями или названием предприятия.

Поговорим о самых используемых видах формы. Костюмы, которые наиболее носки в охранной деятельности, делятся на две группы:

«Спецназ» - костюм используется для работы в специальных условиях с особыми силовыми задачами (плотная ткань костюма, цвет камуфлированный или черный однотонный, короткий верх формы, дополнительные отделения для ношения специальных средств);

«Контрол» - костюм для более облегченных условий (представляется широкая выборка вариантов длины, цвет так же черный или камуфляж, брюки высокой посадки, зимний вариант подразумевает утеплитель и воротник, повышенная износостойкость);

- трикотажный вариант – используется работниками, преимущественно находящимися на улице в зимний период подолгу, выполняет утеплительную функцию;

- головные уборы, внутренние облегченные рубашки, галстуки покупаются в комплекте с основным набором формы (цветовой спектр светлый, вариация длины рукава рубашки), в качестве убора может служить черная шапка или кепка, соответствующая цвету основного комплекта формы;

Нельзя не уделить внимание обуви, поскольку именно обувь обеспечивает возможность работать в течение рабочего дня, выполнять любые задачи и передвигаться по любой местности. Берцы или ботинки различаются по фунцкционалу: берцы, достигающие голенища, утепленные ботинки и облегченные полуботинки.

Подробнее : https://www.patriot-cl.ru/special-clothing/


Просмотров: 9983