Наряд для настоящих леди

Длинное платье всегда выглядит эффектно и ярко, оно привлекает внимание к женщине и выделяет среди окружающих. Это положительный момент, ведь кому из представительниц прекрасного пола не хочется быть в центре внимания, считаться самой привлекательной. Но нужно учесть, что к образу с платьем длины в пол предъявляются и особенные требования. Любой неудачный штрих в образе может сыграть очень плохую роль и свести на нет все старания выглядеть королевой. Перед тем, как выбрать и купить платье макси, стоит продумать, куда оно будет надеваться, с какой обувью, аксессуарами. Даже прическа и макияж, манера вести себя, походка будут играть большую роль.

Обувь к длинному вечернему платью

  • Независимо от стиля платья, его цвета, фасона, лучше с длиной макси сочетается обувь на каблуке. Современные правила моды более демократичны, чем несколько десятилетий назад. И платье с длинным подолом можно носить с туфлями или босоножками на низком широком каблуке или высокой платформе. Но все же, шпилька является вариантом беспроигрышным и самым надежным.
  • Чаще всего наряды длины макси, вечерние, женщины носят с туфлями или босоножками. Хотя с нарядом определенного дизайна, в современном стиле, с оригинальным принтом или декором, можно обуть и сапоги стильного дизайна. Главное, соблюсти правила хорошего вкуса и не перегрузить образ яркими деталями.
  • Если вечерний наряд нужен для загородной вечеринки, разрешается выбрать к нему и обувь на низком каблучке. Но перед зеркалом стоит очень критично осмотреть себя. Выглядит ли образ гармоничным, стильным, соблюдаются ли красивые пропорции. Дамам невысоким не нужно рисковать с обувью без каблука, так как в таком случае длинное платье только подчеркнет особенности роста.

Как подобрать прическу к длинному вечернему платью?

Стиль прически, укладка волос, макияж зависят от стиля наряда. К легкому и романтичному платью, с цветочным узором или в горошек, можно не придумывать сложную прическу. Красивые, нежные локоны удачно дополнят наряд.

Вечерние наряды из роскошных тканей, с золотой вышивкой, с глубоким декольте или разрезом – особенная категория нарядов. Они будут гармонично сочетаться со сложной, изысканной укладкой волос, украшенной дорогими гребнями или заколками, например. вечерний наряд не обязательно приобретать каждый новый сезон, такие вещи могут радовать хозяйку несколько лет, обеспечивая красивый и запоминающийся вид. Поэтому стоит требовательно делать выбор одной из самых важных вещей в гардеробе.


Просмотров: 7545