С чего начать ремонт квартиры: подготовка стен и потолка

В предыдущих статьях мы затронули темы

Как не переплатить при ремонте квартиры?

С чего начать ремонт квартиры?

Сантехнические работы и вывоз мусора.

Продолжим...


г)  Следующим этапом при ремонте квартиры будет подготовка стен. Она в свою очередь так же делится на несколько видов зависящие от многих факторов и ожидаемого результата.

Перечислим  самые важные из них: Самый дорогой вариант это штукатурка по маякам потом шпатлевка на два раза, после проделанной работы мы можем видеть результат который порадует глаз, все стены идеально ровные как по плоскости так и по уровню. На такие стены при ремонте квартиры можно наносить что угодно будь то декоративная штукатурка, покраска, обои под покраску, виниловые обои, флезелиновые обои, бумажные обои. Второй вариант более дешевый просто шпатлевка на два, после проделанной работы визуально стены выравниваются. На такие стены при ремонте квартиры можно наносить покраска, обои под покраску, виниловые обои, флезелиновые обои, бумажные обои. Третий вариант самый простой при ремонте квартиры это финишная шпатлевка это легкое визуализация и как гарантия что стены не будут осыпаться. На такие стены при ремонте квартиры можно наклеить обои под покраску, виниловые обои, флезелиновые обои, бумажные обои.

д) Так же существуют и другие способы подготовки стен (Если вам интересно, то можно написать дополнительную часть руководства или обратиться к нам и посмотреть как это делают проффесионалы)

е) Следующим этапом при ремонте квартиры будет подготовка потолка.

Так же существует, несколько вариантов опишем самые популярные: Натяжной потолок, на мой взгляд, это самый оптимальный вариант не нужно подготовка потолка достаточно надежный и проверенный опытом так же не очень дорогой. Высшая степень совершенства это потолок из ГКЛ из этого материала можно сделать практически все, что есть в вашем воображении, не требуется подготовка потолка, но требуется шпатлевка и конечный материал. …….. Самый дешевой вариант- это ремонт рустов и покраска потолка водоэмульсионной краской.
  
ж) Когда черновая отделка, наконец то закончена, переходим к чистовой завершающей части.
Клеем обои на потолок, потом их красим или просто красим.

Производим завершающие операции со стенами (клеем обои или что предусмотрено проектом).

Монтируем на пол ламинад, ковралин.

Монтируем плинтус по всему периметру квартиры.

Устанавливаем розетки, выключатели, люстры.

Вставляем межкомнатные двери, ставим обналичку. Шпонированные межкомнатные двери вы можете посмотреть на сайте магазина Аллегро-двери.

з) Накрываем на стол, вздыхаем с облегчением «наконец-то все это закончено» и со словами (строителям) я вам так благодарен остаемся отмечать обновление с чувством гордости и самоудовлетворения...

6) С моей точки зрения я описал ремонт квартиры так как оно есть. В этой сфере оказания услуг работаю уже более десяти лет и повидал многое, но и в наше практике встречаются неприятные сюрпризы которые невозможно предугадать. Так что бы ни портить себе отпуск, нервы, а главное здоровье и многое другое обращаетесь к профессионалам своего дела…
Так же если я что то не затронул в этой статье а вас это интересует пишите комментарии,(я их обязательно прочитаю). Я могу более подробно проинформировать лично вас.


Статью подготовил Пястолов Сергей


Менеджер по работе с клиентами строительной компании "Фараон" (343) 213-71-21

Тэги: Фараон, ремонт квартир, электромонтажные работы, отделочные работы, мастер на час, муж на час, строительная компания, Михаил Семенов


Просмотров: 18745