В Свердловской области отремонтировали 285 квартир

Совещание по подведению промежуточных итогов реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ состоялось в региональном Министерстве энергетики и ЖКХ.

Как сообщает "050.ru" со ссылкой на пресс-службу министерства, в совещании приняли участие специалисты министерства и представители администраций муниципальных образований - участниц программ Фонда. Каждое муниципальное образование предоставило подробный отчет о ходе работ, о сроках завершения ремонтов и сдачи домов для жителей «аварийного жилья».

В настоящее время в Свердловской области реализуются две программы Фонда содействия реформированию ЖКХ: переселение жителей аварийных домов в 12 муниципальных образованиях региона и капитальный ремонт многоквартирных домов в 28 муниципальных образованиях. Общая сумма средств, потраченных в 2009 году из бюджетов всех уровней, с учетом средств жителей - почти 8 миллиардов рублей.

По программе капитального ремонта 2009 года завершен ремонт в 285 многоквартирных домах из 2 315 домов, включенных в программу. Акты о приемке домов в эксплуатацию утверждены общим собранием жильцов в 187 отремонтированных домах. Сейчас ремонтные работы ведутся еще в 1984 домах.
04.09.2009 16:04