Банда лжемилиционеров обезврежена в Подмосковье

В Подмосковье обезврежена банда лжемилиционеров. Об этом сегодня сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, передает ИТАР-ТАСС.

«Задержание прошло в подмосковной Ивантеевке, – сказал собеседник агентства. – Схема действий была простой и основывалась на доверии граждан к сотрудникам милиции. Злоумышленники, одетые в милицейскую форму, заходили в многоэтажный дом и обзванивали квартиры. Хозяевам они говорили, что проводят рейд и им необходимо проверить документы», передают «Вести.Ru».

Когда дверь открывалась, бандиты набрасывались на людей, избивали их и забирали деньги и ценности. «Только за одну ночь – 22 сентября – жертвами банды стали 10 человек, общий ущерб превысил 70 тысяч рублей, – продолжил представитель ГУВД. – Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых – 21 и 35-летних жителей Пушкинского района Подмосковья и 30-летнего москвича. При обыске у задержанных была изъята часть похищенных вещей». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется следствие.

Тэги: Подмосковье

29.09.2009 15:10