Мужчина продержал сына на цепи 15 часов

В отношении 34-летнего жителя Омской области возбуждено уголовное дело. По версии следствия, мужчина приковал цепью своего сына.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в августе 2009 года житель села Телегино Таврического района Омской области в целях воспитания закрыл своего 14-летнего сына в погребе, а для того, чтобы он не сбежал, поставил на крышку погреба аккумулятор и два шлакоблока. Вскоре он вывел подростка из заточения и пристегнул цепью к железной кровати. Все это сопровождалось побоями, – пишет «НГС.Новости».

На цепи несовершеннолетний просидел 15 часов. После этого подозреваемый освободил мальчика и сам проводил его до маршрутки, на которой отправил сына домой к матери, – сообщают «Дни.Ру».

«В ходе дознания мужчина пояснил, что такие методы воспитания применил к подростку в связи с тем, что приехавший в гости сын постоянно от него убегал, а в тот день, катаясь по двору, повредил его автомобиль», – отметил представитель областной прокуратуры.

По мнению следователей, если в ходе судебных слушаний подозреваемый будет признан виновным, ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок вплоть до трех лет.

Мужчине предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Тэги: Прокуратура

14.10.2009 16:59