Проезд в общественном транспорте подорожает с января 2010 года

С 1 января 2010 года увеличится стоимость проезда в московском метрополитене, а также на наземном транспорте.

Повышение тарифов на транспорт в городе вызвано, в частности, сохраняющейся инфляцией, а также ростом цен на энергоносители, в том числе на электричество, сообщила в среду на пресс-конференции руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина, – пишет «GZT.ru».

«Пока будет сохраняться значительная инфляция и рост цен на энергоносители, будут расти и тарифы на проезд в городском общественном транспорте», – заключила Оглоблина. Она также добавила, что тарифы на проезд в городском транспорте увеличиваются только один раз в году.

Могут вырасти тарифы на общественный транспорт с 1 января 2010-го года и в Санкт-Петербурге. Как сообщает АЖУР, такое предложение готовит правительство города. Стоимость проезда на метрополитене будет увеличена на 2 рубля – до 22 рублей за поездку, а на надземном транспорте – на 1 рубль, до 19-ти рублей, информирует «metronews.ru».

Последний раз тарифы повышались с 1 января 2009 года. Тогда метро подорожало сразу на 3 рубля, до 20 рублей, а надземный транспорт – с 16 до 18 рублей.

Тэги: Санкт-Петербург, Москва

28.10.2009 17:43