Погода продолжит испытывать москвичей

Нынешней зимой погода совсем неласково обходится с жителями московского региона. На протяжении уже достаточно длительного срока она испытывает на прочность организмы людей.

По расчетам мировым метеоцентров к концу будущей недели влияние антициклона над Центральной Россией перейдет к циклону с запада. При этом произойдет резкое понижение атмосферного давления. Особенно резко упадет давление со среды на четверг, примерно на 15 единиц и сравнится со средним январским.

В пятницу давление еще понизится примерно на 10 мм рт. ст., приблизившись к 734 мм, что уже гораздо ниже нормального. До рекорда атмосферного давления на 29 января дело не дойдет. Однако резкое падение атмосферного давления неблагоприятно для людей с собственным нестабильным атмосферным давлением, особенно для людей с гипотонией и вегето-сосудистой дистонией.

Прислушивайтесь к своему организму, а при необходимости воспользуйтесь лекарственными препаратами, рекомендованными на этот случай лечащим врачом. Особенно некомфортно могут чувствовать себя люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, им необходимо всегда иметь при себе средства первой помощи. В тоже время люди с гипертонией могут почувствовать некоторое облегчение, ведь понижение атмосферного давления вкупе с употребляемыми лекарственными препаратами благоприятно скажется на их самочувствии. / meteonovosti.ru /

Тэги: Москва, Погода

25.01.2010 01:01