Федерация готова финансировать программу мясного скотоводства Среднего Урала

Александр Беляев прибыл на Средний Урал, чтобы лично ознакомиться с состоянием дел в АПК региона, встретиться с руководителями сельхозпредприятий, провести с ними консультации и выработать меры по поддержке агробизнеса сообщили 0-50.ru в пресс-службе губернатора Свердловской области. Замминистра в сопровождении областного министра сельского хозяйства и продовольствия Ильи Бондарева уже посетил ряд сельхозпредприятий нашего региона: мощности «УГМК-Агро», колхоз имени Свердлова, свинокомплекс «Уральский», Шиловскую молочную ферму и другие.
Александр Беляев отметил, что отрасль мясного скотоводства должна стать приоритетной для Свердловской области. Согласно концепции продовольственной безопасности к 2011 году сельхозпредприятия должны обеспечить 85 процентов потребностей страны в основных видах продуктов: молоке, мясе, хлебе и так далее.
Заместитель главы Минсельхоза РФ считает, что животноводческая отрасль и мясное скотоводство в Свердловской области пока находится на стадии становления.
«Я ознакомился с программой развития мясного скотоводства до 2020 года, которая была разработана министерством сельского хозяйства и продовольствия области. Она реальна: все условия для того, чтобы возрождать отрасль, в том числе климатические, в регионе есть. Поэтому вы вполне можете рассчитывать на софинансирование программы из федерального бюджета», - сказал Александр Беляев.
22.10.2010 16:50