Какие кисти для дизайна ногтей выбрать?

Маникюр для любой девушки - это не только эстетичность и завершенность образа, но и возможность реализовать свой творческий потенциал, самостоятельно украшая ногти разнообразными узорами. При этом необходимо тщательно подойти к выбору такого незаменимого инструмента, как кисти для дизайна ногтей. Существуют различные виды кисточек для маникюра в зависимости от формы, материала, толщины ворса. 
Правильно подобранная кисть позволит создать красивые рисунки на ногтях, даже если у Вас нет специальных навыков. Каждая кисточка предназначена для нанесения того или иного вида краски и для создания того или иного эффекта. В первую очередь, кисти для дизайна ногтей подразделяются на натуральные и синтетические. Натуральные кисти изготавливают из колонка или соболя, ими можно наносить рисунки из любого вида красок. Благодаря своему качеству натуральные кисти прослужат довольно долго. Главное правильно их использовать и ухаживать за ними. Синтетические кисти изготавливают из высококачественных полимеров, они стоят дешевле и подходят для начинающих мастеров, при чем синтетические кисти не уступают натуральным, так как их «ненатуральность» влияет не столько на качество работы и внешний вид узора, сколько на продолжительность эксплуатации инструмента. По форме и толщине ворса кисти для дизайна ногтей имеют свою классификацию. Толщина определяется с помощью такой же нумерации, как и у обычных кистей, от 0 до 8. Например, тонкая кисть-лайнер, в ширину 2мм, длина ворса - 2-3см. Такая кисть незаменима при прорисовке прямых четких линий, завитков или «животного» принта. Круглые кисти № 2 потребуются для нанесения одноцветного или двуцветного фона, для прорисовки крупноразмерных деталей, для нанесения двухцветного фона (ленточного). С помощью веерной кисти удобно «набирать» оптимальное количество лака или эмали, наносить блестки и растушевывать цвета, а также создать эффект омбре с плавными переходами одного оттенка в другой. Для прорисовки широких узоров необходима плоская кисть. 
Как правило, для дизайна ногтей используются сразу несколько видов кистей. Нейл-индустрия на сегодняшний день предлагает огромное разнообразие кистей для дизайна, правильно выбрав все необходимые инструменты, Вы сможете с легкостью воплотить все свои идеи.

Тэги: н


Просмотров: 11731