Как правильно лечить кашель

Одно из наиболее частых и изнуряющих проявлений простуды – кашель. Однако он бывает показателем того, что организм борется с каким-то еще, возможно, более опасным и серьезным заболеванием. Избавиться от него – сложная задача, так как кашель может быть различным по типу (мокрым или сухим). Поэтому очень важно грамотно выбрать препараты для лечения кашля.

Какие лекарства подходят?

Правильное назначение средств от заболевания – залог быстрого выздоровления, то есть возвращения к нормальному ритму жизни. Важно, чтобы была устранена причина, вызывающая его, а также чтобы воздействие оказывалось той группой препаратов, которая предназначена для лечения именно этого типа кашля. Аптека «Гедеон» представляет широкий спектр медикаментов направленного действия, которые можно разделить на три большие группы:

  • отхаркивающие (бронхорасширяющие, открывающие путь для удаления мокроты, например, «Бромгексин»), а также интернет аптека Гедеонразжижающие, способствующие ее выведению из легких («АЦЦ», «Мукалтин» и пр.);
  • блокирующие периферические рецепторы (прерывают рефлекторную дугу на уровне рецепторов носоглотки и бронхов, не воздействуя на дыхательный центр). Например, прием «Либексина» либо «Тусупрекса» способен полностью устранить кашель, но при наличии мокроты может привести к ее застою и развитию воспаления легких, поэтому показано применение только при сухом кашле;
  • комбинированные (подавляющие кашлевой рефлекс и обладающие отхаркивающим действием) – снимают приступы, при появлении мокроты разжижают ее. Например, «Пектусин» прекращает кашель и расширяет бронхи, его можно принимать ребенку после 7 лет и взрослым.

Кодеиносодержащие препараты (мгновенного действия) – особая группа медикаментов, отпускаемая по рецепту врача, категорически противопоказанная детям, беременным и кормящим женщинам. Назначается по жизненным показаниям, например, если проведена полостная операция брюшной полости.

Где лучше приобретать препараты?

Лекарства для лечения кашля стоит покупать в фармацевтических учреждениях, имеющих отличную репутацию. Gedeon – лицензированная аптека, в которой можно купить гарантированно оригинальные медикаменты с актуальными сроками годности. На сайте есть функция заказа необходимых средств. Вы также можете получить консультации специалистов и воспользоваться услугами оперативной доставки по указанному адресу.


Просмотров: 10873