Госпрограмма

Для обеспечения легкого доступа маломобильных граждан к любым зданиям и объектам во многих городах России началась установка кнопок вызова для инвалидов. Данная кнопка предназначена для вызова персонала аптеки, магазина, любого другого учреждения. При нажатии такой кнопки персонал выходит и обслуживает человека с ограниченными возможностями прямо на улице, это касается в основном магазинов и аптек, либо помогает подняться по лестнице. Такие кнопки устанавливаются на стене здания, на перилах, на специальном столбе или на фонаре перед крыльцом, но в любом случае на удобном для инвалидов расстоянии, чтобы обеспечить легкий доступ для людей на инвалидной коляске.

Установкой таких систем занимается компания Альфа-политех. Подробнее о её деятельности можно узнать на странице сайта http://alfa-politeh.ru/knopka-vyzova-dlya-invalidov.

Такие системы вызова обязательно комплектуются надежной гидроизоляцией, чтобы исключить удар током во время дождя, изготавливаются из высокопрочного пластика или металла, пригодном для эксплуатации на открытом воздухе в любую погоду. Сигнал внутри здания может быть звуковым или световым, при этом сразу попадает к ответственному лицу. Это самый простой и быстрый способ вызова помощи для маломобильных групп населения, ведь не все здания имеют возможность для оборудования удобных пандусов, но при этом ощутимо важная деталь, ведь для инвалидов каждое препятствие на пути к месту назначения — очень серьезная проблема.

Тэги: н


Просмотров: 12180