Какая тушенка самая хорошая?

Не секрет что организму требуется полезное и качественное питание. Мясо и мясные продукты являются важной и необходимой составляющей здорового питания. Свежее мясо хранится в холодильнике не очень продолжительное время, да и требует соответствующих знаний и умений для приготовления. Только правильная и глубокая консервация мяса позволит сохранять все полезные вещества длительное время.

Наиболее известным и зарекомендовавшим себя способом консервации мяса является тушенка. К сожалению, в настоящее время достаточно сложно приобрести качественную тушенку в соответствии с ГОСТом. Хорошая тушенка выпускается в Белоруссии на Калинковическом мясокомбинате.

Качественная тушенка незаменима на природе, на даче, охоте, рыбалке или отдыхе. Зачастую в длительном походе негде пополнить запасы провизии, поэтому выбор качественных и высококалорийных продуктов является необходимым фактором не только для комфортного отдыха, но и, зачастую, даже выживания. Ведь организм не получающий достаточного количества питательных веществ крайне уязвим при активном отдыхе на природе.

Тушенка производства Калинковического мясокомбината соответствует ГОСТу 5284-84, принятому ещё в советское время. Что исключает добавление белков и жиров растительного происхождения. В состав ГОСТовской тушенки от Калинковического мясокомбината входят следующие ингредиенты: говядина, жир говяжий, лук, соль, черный перец, лавровый лист. При этом массовая доля мяса и жира составляет 97,5%. Включение других компонентов (соевых компонентов, генитически-модифицированных организмов, консервантов и ароматизаторов) в состав тушенки не допускается.

При консервировании не применяются дополнительные добавки, продлевающие срок хранения продукта. Только полное соответствие требований ГОСТа и длительная готовка при температуре 120 градусов позволяет сохранить все вкусовые свойства в течение четырех лет.

Тушенка Калинковического мясокомбината не раз удостаивалась высших наград и премий различных продуктовых и сельскохозяйственных выставок как республиканского значения, так и международных.

Тэги: н


Просмотров: 9741