Свердловские власти признали несостоятельность своей экономической политики

Запуская руку в карман Екатеринбурга (запуская механизм обратных трансфертов с изъятием из городского бюджета 1,7 миллиарда рублей) областные власти фактически признали свое фиаско, заявил депутат гордумы Нафик Фамиев.

По его словам, инициируя отрицательный трансферт правительство пытается переложить ответственность за свою несостоятельную экономическую политику «с больной головы на здоровую». При этом все делается такими методами, что эта экономическая несостоятельность будет скрыта за счет бюджетов тех муниципалитетов, которые даже в кризисные времена сумели выстоять и сохранить свои доходы.

«Без всякого сомнения областным властям нужно обновление. Нужна новая власть, новые члены правительства. Новая команда, которая бы способствовала развитию региона»,- подчеркнул Нафик Фамиев. Примечательно, что по данным депутата свердловские власти единственные в стране, кто не только не помогает своим муниципалитетам, но и пытается решить свои проблемы за их счет.

В той же Татарии, Башкирии, Новосибирской области, по словам Нафика Фамиева, власти регионов оказывают миллиардную помощь своим муниципалитетам, добиваются выделения субсидий и помощи из федерального бюджета. В то же самое время правительство Свердловской области показало полное отсутствие инициативы и возможностей лоббировать интересы региона в непростое время.

21.10.2009 13:35