Уборка без финансовых затрат

Современная уборка - это занятие, которое требует не только временных и физических затрат, но еще и финансовых. Поэтому, люди задаются вопросом о том, как можно убраться, не потратив лишних средств. На самом деле, это вполне реально.

Уборка без финансовых затрат

Итак, если вы решили научиться экономить на уборке, то стоит запомнить несколько полезных советов. Они следующие:

  1. Не всегда разумно приобретать дорогие моющие и чистящие средства. Например, с помощью остатков водки можно протереть смесители и краны, и они будут блестеть долгое время. Слабый раствор уксуса также отлично справляется с разводами, грязью и не приятными запахами. Им рекомендуется протирать холодильник изнутри, тогда он будет чистый и свежий. Однако не стоит забывать о том, что с подобными жидкостями надо работать только в перчатках.
  2. Зубная щетка - это то, что позволит сделать уборку максимально эффективной. Она способно удалить загрязнения из самых дальних уголков. Поэтому, вместо супердорогих приспособлений порой можно использовать зубную щетку, которая уже "отработала" свое.
  3. Вместо дорогих чистящих средств можно смело использовать пищевую соду. Она отлично справляется с загрязнениями, а также совершенно безвредна для здоровья людей. Большим плюсом является то, что в соде нет ароматизаторов и красителей, которые присутствуют в чистящих средствах, которые продаются в магазинах.
  4. Стирайте тряпки и губки. Тогда они проживут как можно дольше у вас и будут отлично убирать грязь. Купив один раз тряпку из микрофибры, вы точно будете довольны. Но для того чтобы она прослужила вам как можно дольше, рекомендуется стирать ее периодически.
  5. Вместо приобретения стеклоочистителей можно сделать раствор, который отлично удалит грязь со стекол и не оставит разводов. Для этого надо смешать нашатырный спирт и немного добавить стружки хозяйственного мыла, которая полностью должна раствориться.

Эти столь простые советы позволяют каждому из нас тратить как можно меньше денег на уборку. Ведь многие средства для очистки поверхностей стоят довольно дорого, и не всегда они отличаются высокой эффективностью. Главное, не забывать и о том, что для многих видов поверхностей нужно определенное средство, иначе покрытие может испортиться.

Помощь специалистов - доступно и удобно!

Хостинг картинок yapx.ru

Если же случилось так, что вы не успеваете убраться, то можете обратиться в клининговую компанию "Чистая сила", которая отличается высоким уровнем качества предоставляемых услуг и доступными ценами. Это позволяет максимально экономно заказать клининговые услуги. Также компания периодически проводит акции и скидки, которые очень выгодны клиентам.

Уборка без лишних затрат - это вполне реально. Главное, заранее подготовиться к этому, и у вас все обязательно получится. По всем вопросам, связанным с клинингом, вы можете обратиться в компанию "Чистая сила" и ее специалисты с радостью помогут вам. Убирайтесь так, как вам удобно, и тогда у вас будет много свободного времени!

Работаем круглосуточно! 24/7.
Звоните прямо сейчас!
Источник: http://www.chistaya-sila.ru/


Просмотров: 6436