Технологии печати на ткани: принтеры для печати на футболках

Собственный принт на футболке помогает придать своему внешнему виду оригинальности. Поэтому услуга по печати на футболках пользуется спросом. Оборудование для печати на футболах поможет создать отличный подарок на любой праздник: от дня рождения до Дня победы. Самое простое - купить принтер для печати на футболках.

Чтобы в домашних условиях произвести печать на футболку, из оборудования потребуется лишь утюг и специальный промежуточный носитель – специальная плёнка или бумага, покрытая нужным рисунком. Этот способ хорош лишь тем, что не требует финансовых вложений. При этом качество печати сильно зависит от умения исполнителя. Но даже большой опыт не застрахует от ошибки. Этот способ не эффективен для коммерческой деятельности.

При профессиональной печати на футболках в качестве оборудования используется термопресс. Футболка кладётся между рабочими поверхностями пресса и покрывается термоплёнкой. Рабочие поверхности сжимают футболку, оказывая на неё давление, и разогревают до температуры, превышающей 200 градусов Цельсия. Под действием давления и температуры картинка переходит с термоплёнки на ткань футболки. 

Стоимость оборудования для печати на футболках

Стоимость оборудования для печати на футболках зависит от размера области печати, качества пресса, температуры и производителя. Область печати термопресса должна составлять хотя бы 25x25 см. Температура нагрева, желательно, должна достигать хотя бы 250 градусов. Стоимость таких устройств колеблется от 500 до 2000 долларов. При этом можно смело покупать недорогой китайский пресс.

Ещё одним пунктом потребуется режущий плоттер. С помощью этого устройства можно аккуратно вырезать из плёнки требуемое изображение. В качестве оборудования для печати на футболках нужен плоттер с рабочей областью от 50 см. Стоит такое устройство от 500 до 3000 долларов.

Важная составляющая бизнеса по созданию принтов на футболках – расходники. Термоплёнку желательно брать от проверенного европейского производителя. Стоит 1 квадратный метр плёнки 8 – 15 долларов. Если плёнка качественная – футболка прослужит не один год и после сотен стирок сохранит свой рисунок.

Размер среднего рисунка составляет примерно 20x20 см, то есть 0,04 от одного квадратного метра. При учёте, что для большинства рисунков хватает использования двух цветов, себестоимость одного рисунка составит 2*0,04*15=1,2 (доллара).

Использовать такое оборудование для печати на футболках можно в любом помещении: оно бесшумно, при печати не используются токсические вещества, процесс печати предельно чист. 

Тэги: н


Просмотров: 9956