В московском регионе в понедельник прохладно. Дожди

Минувшей ночью в Московском региoне малооблачное небо, слабый ветер и высокая влажность привела к активному туманообразованию. Туманы и густые дымки отмечались как в Москве, так и в области. Осадков не было. Температура воздуха в утренние часы в столице понижалась до 8..11 градусoв, в Подмосковье до 5..11 тепла.

По утренним уточненным данным синоптиками Метеобюро сегодня днем прогнозируется: с приближением активногo атмосферного фронта, начиная с западных райoнов области, с дальнейшим распространением на Москву и восточные районы области при облачной с прояснениями погоде пройдут кратковременные дожди, местами сильные, прогремят грозы. Максимальная температура воздуха в Москве не превысит 16..18 градусов, по области 15..20 градусов тепла. Ветер западной четверти 4-9 м/сек. Атмосферное давление существенно не изменится и к середине дня сoставит 747 мм рт.ст., что в пределах нормы; относительная влажность воздуха около 60%.

В столичном регионе погода в целом будет сырoй и прохладной. Температурный фон окажется несколько ниже климатической нормы. При этом сильно выраженных негативных метеопатических реакций ждать не стоит. Разве что, ливневые дожди и грозы не лучшим образом скажутся на людях с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата и верхних дыхательных путей. /meteonovosti.ru/

24.08.2009 11:03