Справка по гостиницам: история появления гостиницы

В те далекие времена, когда люди стали путешествовать и путешествовать в большом количестве и появились первые гостиницы.
 
В эпоху Древнего Рима и Греции уже были таверны, и так называемые, хоспитеумы. Там путешественник мог не только переночевать (за определенную сумму денег), но так же и поесть. Уже в те времена в данных местах была придумана классификация гостиниц. Естественно, что обращали внимание на комфорт и услуги. Кстати, в Евангелие так же упоминаются гостиницы. Ведь почему Иисус родился в хлеву? Да, потому, что его родители не сумели устроиться в гостинице.

В Европе в средние века вместо гостиниц использовались монастыри. Но могли остаться на ночлег только христиане, и только на два дня. Это было бесплатно. А в это же самое время на Востоке, люди оказались куда более расположены к ближнему своему и предлагали путешественникам поселиться не на два, а на три дня в караван-сарае, тоже бесплатно.

Развитие началось, когда начались крестовые походы, так как именно в это время наплыв желающих поселиться в гостинице был большим. Потом появилась связь в виде почты, что так же подтолкнуло к развитию гостиничного дела. Но все эти гостиницы были далеки от совершенства. Можно сказать, что нормальный вид они приобрели в восемнадцатом веке. Тогда уже строили высокие дома, где размещали постояльцев.spbx

Сегодня есть гостиницы, которые можно просто назвать шедевром. На что не идут люди, только чтоб именно их гостиница или отель отличались от остальных. Что только не придумывается, чтобы завлечь клиента. Говорят, что уже даже в планах построить орбитальную гостиницу. Да и забронировать номер сейчас куда проще, чем раньше. Есть не только телефон, но и Интернет.

В настоящее время заказать гостиницу в Екатеренбурге достаточно легко. Масса гостиниц предлагает
номера от эконом-класса (700 руб. за место) до люксов (более 30 000 руб.).

Справка по гостиницам поможет не заблудиться в этом многообразии гостиниц Екатеринбурга.

Наши операторы подскажут в каком районе и какого класса гостиницу выбрать, движения общественного транспорта в этом районе, дислокацию кафе, баров, ресторанов, клубов, салонов красоты и многое другое.

Вам не обязательно пользоваться инфраструктурой самой гостиницы. Наши операторы расскажут о нахождении ЛЮБЫХ предприятий города совершенно бесплатно для Вас.
 

Чтобы найти недорогую гостиницу в Екатеринбурге можно  позвонить по телефону (343) 246-12-24 или просто по короткому номеру 050 и операторы Информационно-справочной службы-050 (Горсправка-050) подскажут Вам гостиницы в которые можно обратиться.

Обращаясь в Горсправку-050 (справка по гостиницам), вы имеете возможность располагать максимально достоверной информацией.

Тэги: гостиница, справка

31.10.2009 15:54