Подсудимые по делу о драке в Кондопоге получили по заслугам

30 августа 2006 года около двух часов ночи в баре ресторана «Чайка» в Кондопоге произошёл конфликт, в ходе которого посетители избили работников ночного заведения.

Драка у «Чайки» вызвала массовые беспорядки в Кондопоге, в ходе которых местные жители поджигали торговые точки, принадлежавшие выходцам с Кавказа, а также сам ресторан «Чайка».

И вот финал...

Ислам Магомадов признан виновным в убийстве двух человек – Григория Усина и Сергея Слезова, а также в покушении на убийство и причинении телесных повреждений ещё двум человекам. Ему назначено самое строгое наказание – 22 года лишения свободы, из которых первые 5 лет он проведёт в тюрьме, остальные – в колонии строгого режима.

Обвиняемые в нанесении тяжких телесных повреждений и хулиганстве Асламбек Баканаев и Саид-Магомед Эдильсултанов проведут в колонии 10 и 6 лет соответственно.

Магомед Камилов за причинение вреда здоровью приговорен к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы.

Герихан Магомадов и Магомед Ахмедов получили 3 года и 10 месяцев колонии каждый. С учётом пребывания в следственном изоляторе во время следствия и судебного разбирательства они выйдут на свободу в июле этого года.aif

 

01.04.2010 20:11