"Кросс нации - 2010" обсудили в правительстве

31 августа в правительстве Свердловской области состоялся оргкомитет по проведению массовых соревнований по легкой атлетике «Кросса нации -2010».  Провел совещание с представителями управленческих округов, мини-стерств и ведомств Среднего Урала министр по физической культуре и спор-ту Свердловской области Леонид Рапопорт. Старты соревнований назначены на 25-26 сентября этого года.

Как сообщили 0-50.ru в прес-службе министерства ФКСиТ Свердловской области, министр констатировал предварительную готовность муниципальных об-разований к проведению Всероссийского дня бега. Вместе с тем было отмечено, что организаторам «Кросса нации» пора подумать об увеличении численности участников главных стартов соревнований, т.к. в процентном соотношении екатеринбуржцы проигрывают другим муниципалитетам. Исправить ситуацию можно, более активно привлекая  студентов и учащихся.

На оргкомитете  было принято решение провести забеги «Кросса нации» в два этапа. 25 сентября на лыжной базе «Химмаш» стартуют самые сильные спортсмены. 26 сентября состоятся массовые старты на площади Кирова. В числе новых забегов планируются старты преподавателей Уральского феде-рального университета, молодежных студенческих организаций и интерна-циональной студенческой колонны.

Не менее красочными и праздничными должны стать старты всероссийских соревнований в муниципальных образованиях области. На оргкомитете особое внимание участников оргкомитета было обращено на обеспечение безопасности при организации забегов.

Тэги: соревнования

01.09.2010 16:43