ХК "Автомобилист" готов к новому сезону на 90 процентов

Министр физической культуры и спорта Леонид Рапорт провел заседание попечительского совета ХК «Автомобилист» с целью проверки хода выполнения поручений губернатора и правительства области  по подготовке ведущей хоккейной команды нашего региона к новому спортивному сезону чемпионата КХЛ.
Как сообщили 0-50.ru в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, по мнению главного тренера Евгения Попихина,  подготовка  вверенной ему команды к новому сезону прошла удачно и к выполнению задачи, поставленной перед «Автомобилистом» губернатором Александром Мишариным, тренер и игроки готовы. Настрой команды, обновленный состав, спокойствие и оптимизм наставника – все в целом свидетельствует о том, что главная цель – выход в плей-оф – достижима.
Президент клуба Вячеслав Потехин рассказал о готовности КРК «Уралец» к матчам континентальной хоккейной лиги. Среди поручений - оборудование выездного тоннеля, установка системы «видеогол» и стекол ограничения перед трибунами, замена защитной сетки, ремонт помещений. Президент клуба сообщил, что к приезду инспектирующих специалистов из КХЛ готовность ледового дворца будет стопроцентной. Позаботились и о зрителях: начнут работу три кассы, откроют пять выходов, установят парапет для курильщиков.
На заседании попечительского совета был решен вопрос о стипендиях для лучших юных хоккеистах  всех возрастов.
Отдельным вопросом было вынесено рассмотрение возможности трансляции домашних матчей «Автомобилиста». По поручению губернатора и правительства эта обязанность возложена на «Областное телевидение», представлял которое исполнительный директор «ОТВ» Сергей Прожерин. Дирекции «ОТВ» делегировано заключение договора с КХЛ на трансляцию матчей. Создание «картинки»  и комментаторские функции поручены администрации КРК «Уралец».

Тэги: КХЛ

07.09.2010 12:21