Где получить профессию «Кровельщик»

Уральский колледж технологий и предпринимательства в 2009 году отметил свое 35-летие. История колледжа насыщена яркими событиями, высокими достижениями, прочными традициями, творческим трудом педагогических работников. Дважды – в 2007 и 2010 годах – колледж завоевал звание лауреата конкурса «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России».

Уральский колледж технологий и предпринимательства более десяти лет системно развивается как инновационное образовательное учреждение, что позволяет наиболее полно удовлетворять потребности граждан в образовательных услугах. В колледже успешно реализуются образовательные программы двух уровней профессионального образования. Сегодня колледж является крупным многопрофильным, многоуровневым образовательным учреждением. Профессию «Кровельщик» и ещё много замечательных профессий Вы можете получить в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Свердловской области «Уральский колледж технологий и предпринимательства»

«Будь всегда на высоте!» – девиз кровельщиков.


Кровельщик (строитель крыш) в современных условиях – специалист, выполняющий работы по устройству и ремонту крыш, а также смежные строительные работы в соответствии с требованиями заказчика.

Для подготовки кровельщика (строителя крыш) в колледже создана уникальная по форме и содержанию учебно-материальная база.

Практическое обучение проводится в учебных мастерских кровельщиков, оборудованных индивидуальными и групповыми рабочими местами (скатные, плоские крыши), где обучающиеся отрабатывают устройство кровельного покрытия из различных современных материалов. В столярных учебных мастерских обучающиеся изготавливают конструкции крыш, модели стропильных ферм, различные соединения балок. В мастерской строительного профиля выполняются работы по каменно-кирпичной кладке, штукатурным работам, работы по сухому строительству и монтажу оконных блоков (стеклопакетов).

Обучение проводится преподавателями, мастерами практического обучения, имеющими большой педагогический опыт по подготовке молодых специалистов.

Кровельщик выполняет работы:
– кровли из мелкоштучных материалов;
– стальные кровельные покрытия;
– кровли из рулонных материалов;
– монтаж светопрозрачных конструкций (оконных блоков);
– монтаж солнечных батарей, молниеотводов, спутниковых антенн;
– столярно-плотничные работы конструкций крыш;
– кирпичная кладка, штукатурные работы;
– облицовка стен листами сухой штукатурки;
– обшивка фасадов.

Обучающийся, получивший профессию «Кровельщик» (строитель крыш) имеет возможность продолжить обучение в колледже по сокращенным образовательным программам среднего профессионального образования «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», квалификация «Техник», или «Коммерция», квалификация «Менеджер по продажам».

В последнее время обозначилась тенденция в дополнительном профессиональном образовании для кровельщиков – обучаются как рабочие с большим стажем и опытом работы, так и студенты ВУЗов, планирующие провести летнее время в строительных отрядах.

Подготовка молодых специалистов позволяет решать проблему кадрового обеспечения предприятий строительного профиля. Это является составной частью регионального решения проблем профессионального образования и реализации программы развития производительных сил в Свердловской области. Выпускники колледжа успешно трудятся. Работодатели отмечают, что выпускники колледжа хорошо адаптируются на рабочем месте, компетентны, качественно выполняют профессиональные задания, обладают высокой культурой общения, готовы к профессиональному росту.

Адрес: 620103, г. Екатеринбург, ул. Умельцев, д. 5
Телефон: (343) 256-96-24

Тэги: Уральский колледж технологий и предпринимательства


Просмотров: 18680