Губернатор Свердловской области поздравил ветеранов атомной промышленности

Эдуард Россель поздравил работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником – Днём работников атомной промышленности. Атомная промышленность – стратегически значимая отрасль экономики России – находится под особым вниманием и контролем государства. Работа российских атомщиков - учёных, инженеров и специалистов - обеспечивает нашей стране мировое лидерство в области атомной промышленности, обороноспособность и энергетическую безопасность страны. 

На территории Свердловской области работает 3 крупнейших предприятия Росатома: Белоярская атомная электростанция, комбинат «Электрохимприбор" и Уральский электрохимический комбинат. Сегодня на Белоярской атомной электростанции идёт строительство четвёртого энергоблока на быстрых нейтронах БН-800 — воплощение передовых отечественных разработок. Его строительство включено в федеральную целевую программу «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России в 2007-2010 годах и на перспективу до 2015 года». С возведением этого энергоблока, с дальнейшим развитием «мирного атома» мы связываем самые масштабные планы развития Свердловской области, улучшения жизни уральцев, отметил губернатор.

Эдуард Россель поблагодарил работников и ветеранов атомной промышленности за самоотверженный труд, большой вклад в развитие экономики региона, преданность делу, высокую ответственность и профессионализм и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия  и новых успехов в нелёгком труде на благо Свердловской области и России.

Тэги: Эдуард Россель

28.09.2009 11:18