Подарок от Путина пришелся на День Защиты детей!

С 1 по 3 июня 2010 года в рамках празднования Международного дня защиты детей в Государственном региональном выставочном центре «ИнЭкспо» (г. Екатеринбург, ул. Громова, 145) будет проходить  межрегиональная выставка «Территория детства». Данное мероприятие состоится при официальной поддержке Правительства Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга.

 

В выставке принимают участие порядка 70 экспонентов, среди них  - компании- поставщики игр и игрушек, литературы и периодических изданий, канцелярских товаров, организации, предоставляющие информационно-правовую, социальную и психологическую поддержку прав детей,  общественные организации.

 

На выставке состоится Благотворительная акция «Все мы родом из детства» -  Роспись игрушек с участием VIP-персон Уральского региона. Затем эти глиняные игрушки будут проданы на благотворительном аукционе, а вырученные средства использованы на модернизацию оборудования одного Реабилитационного центра г. Екатеринбурга.

 

1 июня в рамках выставки состоится официальное вручение подарка от Председателя правительства РФ В.В. Путина девочке из Тавды  -  шахматный комплект.

 

На церемонии официального открытия ожидается присутствие Председателя правительства Свердловской области Гредина А. Л.,  Уполномоченного по правам человека  СО  Мерзляковой Т. Г., Уполномоченного по правам ребёнка Улановой Н. В., Министра физической культуры и спорта  Свердловской  области Рапопорта Л.А.

28.05.2010 12:09