Как выбрать жалюзи в офис?

Не для кого не секрет, что помимо защиты помещения от солнечного света и контроля за уровнем освещения, жалюзи также должны обеспечивать отличный внешний вид, являться значимым элементом интерьера. От того на сколько удачно подобраны жалюзи, зависит и общее впечатление о помещении, поэтому подбор этого изделия должен совершаться сознательно и с большой тщательностью. Особенно, если речь идёт о выборе жалюзи для офисов, рабочих кабинетов и помещений. Большой выбор вы можете увидеть на сайте http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-odessa .

Разнообразие представленных моделей и текстур сбивает с толку и заставляет серьёзно задуматься о том, что именно выбрать для своего кабинета. Чтобы не потеряться в таком богатом выборе, нужно точно знать, какие бывают жалюзи и чем именно отличаются они друг от друга.

Итак, по типу конструкции жалюзи бывают рулонные, вертикальные и горизонтальные. Материалы, из которых изготавливаются жалюзи, также бывают самыми разнообразными: начиная от одноцветных гладких жалюзи из напылённого металла, заканчивая сложными многофактурными тканевыми или плетёнными из дерева изделиями. По типу управления жалюзи также делятся на простые механические и атоматизированные с мотором. Подбор оптимального варианта зависит лишь от финансовых возможностей и желания клиента.

Жалюзи с вертикальной конструкцией дают возможность закрыть собою часть стены рядом с окном, что помогает зрительно увеличить размеры оконного проёма. Такие жалюзи предоставляют, пожалуй, самый богатый выбор цветов, фактур и комбинации всевозможных материалов в одном изделии. Вертикальные жалюзи бывают как абсолютно гладкие пластиковые, так и плетённые из различных совершенно отличных друг от друга материалов. Это может быть полифактурное переплетение различных по колеру, структуре и плотности нитей и полос, которые в сочетании могут образовывать собой причудливые фигуры и узоры. Различной может быть и форма полос жалюзи. На смену традиционным продольным полоскам пришли фигурные ламели, создающие порой самые неожиданные и оригинальные эффекты.

Рулонные жалюзи больше подходят для строгой классической обстановки. Они достаточно легко монтируются и так же легко и просто обслуживаются. Жалюзи рулонного типа можно успешно комбинировать с драпировками, портьерами и обычными шторами всего лишь правильно подобрав цветовые сочетания. Материалы, из которых производят рулонные жалюзи, также отличаются многообразием и разным уровнем пропускания света. Края изделия могут быть прямыми или же фигурными по желанию клиента. Рольшторы, являясь более модернизированной версией рулонных жалюзи, дают возможность краю жалюзи перемещаться касательно окон и проёмов, благодяря специальным откосам.

Жалюзи, имеющие горизонтальную конструкцию, необычайно удобны в плане эксплуатации. За ними очень легко ухаживать, а их конструктивные особенности позволяют наиболее эффективно контролировать направление света в помещении, а также интенсивность поступления света в Ваш офис. Регулируя положение ламелей можно обратить лучи солнца на потолок или пол, а плотно закрыв полосы жалюзи возможно полностью ограничить доступ света в помещение.

Фотожалюзи также служат довольно оригинальным дизайнерским решением для рабочих помещений. Такие изделия могут быть и вертикальными, и горизонтальными, и рулонными. На жалюзи такого типа можно нанести любое изображение из имеющегося каталога или логотип учреждения, что послужит лишним подтверждением высокого статуса клиента. Вам необходимо только определиться какую атмосферу Вы хотите создать, а о качестве и долговечности жалюзи для Вашего офиса позаботится команда специалистов.

Потратив время на внимательный и серьёзный выбор жалюзи для окон в Вашем офисе, Вы не только застрахуете себя от некачественной и малоэстетичной продукции, но и поможете облагородить служебные помещения, создать в них уютную атмосферу, так благотворно влияющую на повышение производительности труда Ваших сотрудников или подчинённых.

Тэги: н


Просмотров: 12049