Как приготовить говядину мягкой и сочной в шампанском?
Опять же вернёмся к нашему ужину для двоих.
Те же 500 граммов говядины можно приготовить не в вине, а в шампанском!
Только приготовления необходимо начать с утра.
Утром нарезаю мясо небольшими кусочками, выкладываю в керамическую чашку, добавляю специи в зависимости от предполагаемого вечернего настроения и заливаю шампанским.
Закрываю крышкой и спокойно уезжаю на работу.
Вечером достаю мясо из холодильника, сливаю маринад, обжариваю его на сковороде с растительным маслом, добавляю горсть резанных пластинами шампиньонов, резаный соломкой болгарский перчик, резаный соломкой острый перчик, столовую ложку томатной пасты или кетчупа, половину стакана воды и тушу минут 20.
Затем добавляю пару столовых ложек сметаны и тушу ещё 7 минут. Выкладываю на тарелки и оформляю укропчиком!
Всё...ОНА ваша навеки))).
Александр Давыдов, Екатеринбург
Тэги: Александр Давыдов, рецепт, как приготовить, кулинария, что приготовить из мяса, рулет из мяса, как приготовить говядину сочной, как приготовить говядину мягкой, как приготовить мясо в духовке
Просмотров: 17434
Комментарии
19.01.2011 12:25 Елена
когда мужчина готовит, это намного вкуснее, ну и приятнее!
19.01.2011 16:28 не для тебя
ВСЁ я ВАША
19.01.2011 17:24 Светлана
Я никогда не готовила по рецептам. Сама придумываю, поэтому, мне тяжело готовить такие блюда.
19.01.2011 19:55 Лана
редко встречаются такие мужчины))) почти готовая кулинарная книга
19.01.2011 19:57 Ксения Владимировна
))) Повезло же ВАШЕЙ )))
Как бы так ваш талант распределить на весь мужской пол ))) Ну как бы было бы прелестно )))
19.01.2011 19:58 Pacific Ocean
ой, это что же такое аппетитное?)))
19.01.2011 20:00 Облачный Ангел
Вот это класс! Целая кулинарная книга!!!!!! ))))))
19.01.2011 20:02 Оксана
чего-то кушать хочется...даже переночевать негде...хи-хи...
19.01.2011 20:07 Синеглазая
Да вы, просто умничка!!!!
20.01.2011 10:29 Иринка
Вот, вот. Так что-ж сьесть-то, чтоб похудеть?
20.01.2011 10:40 не для тебя
А с Ксю согласна))))))))))
20.01.2011 19:52 Зульфия
надо попробовать))))))))))))
а жульенов я что-то больше не хочу((()))))))))))))))))
20.01.2011 20:31 Зачарованная
спасибо Вам за рецепты....
20.01.2011 21:01 Элен Элен
...даааа....а мне и не хочется.....чай попила на ужин и хватит
21.01.2011 12:22 _я
Ужин на самом деле соблазнительнейший
21.01.2011 12:24 Снежа
спасибо за рецепт, срочно побежала обедать - скоро буду
21.01.2011 12:26 Галина
Спасибо, огромное!. Кулинарная книга отдыхает.
21.01.2011 12:34 Юлия
Пиздец! Слов нет! Одни слюни и те на исходе!
21.01.2011 12:42 Юлия
Есть теперь хочу! Как работать теперь? То секса хочется, то жрать!))))
21.01.2011 13:12 Lilu
Нужно время, чтобы ознакомиться, потом иметь соответствующие ингредиенты и еще дух, все это приготовить. Причем профессионально. Это у Вас врожденно, однозначно!
21.01.2011 13:14 Lilu
Это не книга купленная в магазине, у Вас все разжевано досконально и понятно любому.
21.01.2011 15:54 Sea
мясо на ужин??..
ну.. может на мясо я и соблазнюсь.. а далее - сомневаюсь))..
всё-таки на романтический ужин, мне кажется, нужно что-нибудь полегче.. не?)))..
21.01.2011 16:30 Даша
я такая лентяйка....Ничто,никогда не заставит меня готовить только для себя.Да и есть не люблю в одиночестве....Нее,я конечно прибедняюсь.у меня любимая(надеюсь.что и любящая дочь)Если я хочу праздника желудка.то иду в магазин(кафе) на всё готовенькое)))А ведь иногда это себе в удовольствие,сготовить "этакое" сама работала в кафе и знаю,что "мясо под кисло-сладким соусом" это не что иное,как брошенный на сковороду кусок замороженного мяла(не отбитый)в лучшем случае который залит майонезом.
21.01.2011 16:35 Та Ещё Штучка
ппц, какой класссссный...... повезёт же кому то)))
23.01.2011 18:53 Онлайн
Спасибо за рецептики...Какое всё вкусненькое..Скопировала и взяла на вооружение.
23.01.2011 19:24 Виктория
в приятно-сладко-голодном шоке от разнообразного меню .......... вроде бы это всегда было свойственно женщинам ..........хотя не спорю мясо всегда делает супер шикарно лишь мужчина..........
23.01.2011 19:36 Анна
Зачиталась Вашей кулинарной книгой)))) Поражена,конечно, но всё таки думаю Вы всё врёте !!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))
23.01.2011 19:39 Сладкая
мммммммммммммм вкусно получилось а если это еще и реально в вашем исполнении то вооооооооообще)))))))))))
23.01.2011 19:43 Светлана Бсупова
Не верю)
Всю жизнь мечтаю о мужчине, умеющем ну хоть что-нибудь сваять на кухне - омлет, напрмер ) из всех потенциальных и реальных мужей - ни олдин не попался! хоть погибай на этой кухне) над котлетами и жареными курицами.. )))
26.01.2011 14:57 Екатерина
и не всякая женщина столько наименований блюд знает и рецептов.....
26.01.2011 17:27 Маруся
ни одна из моих знакомых(и я в том числе, стыдно признать) душу не вкладывают в приготовление еды, как то все это на автомате делается. А вот мужчины часто делают это с фантазией и огоньком.
26.01.2011 19:08 Ольга
Очень у вас всё вкусно.да . но очень опасно. фигуре конец.
26.01.2011 19:10 Мила
Сколько фантазии в приготовлении... обалдеть... и все такое аппетиное!!! Я бы и в ресторан не пошла, так хочется попробовать всю вкуснятинку что на картинках...
30.01.2011 17:19 Танюшка
да........девушка не накормленной не уйдёт- и если замарается-отстираешь= и если вдруг...... да.........чудеса=
03.02.2011 10:12 Лариса
Читать это можно только на сытый желудок. В целях безопасности - слюной захлебнуться можно. Так же есть опасность, что "тормоза лткажут", и от переедания вес зашкалит.
Я поняла - это Ваш способ соблазнения. Конечно, лучше сразу женщине объяснить самый кратчайший путь к сердцу. А там может и душа рядом найдется..., а може и еще что нибудь...
03.02.2011 10:13 Аффтар
неее...я ТАК женщин не соблазняю....это просто одна из компонент
03.02.2011 14:47 Надежда
Одуреть..как вкусно..просто гастрономический экстаз..
04.02.2011 10:22 Ксения Владимировна
Ну на мой взгляд нет ничего вкуснее свинного рулета фаршированного медом с горчицей и чесноком.... потрясающее сочетание.. хотя, конечно, каждому свое.. кто-то не "понимает" сладкое мясо =0))
04.02.2011 16:56 Ошибка Фрейда
Ксения Владимировна, ..)) огласите пожалуйста рецептик... оооочень люблю сладкое мясооо..)))
04.02.2011 17:58 Полина
ребенку надо было доклад сделать про вкусную и полезную пищу..с картинками..где ты раньше был..мы бы всех затмили нашей кандидатской диссертацией с твоей помощью..а так..х-ню какую написали про мандарины и чеснок
06.02.2011 14:09 Муза Счастья
Прочла...облизнулась и впервын в жизни захотела стать третьей....не лишней!)))
06.02.2011 14:10 Ксения Владимировна
третий не лишний, третий запасной ))))
простите, но не могла удержаться =)))
06.02.2011 15:03 Виктория Н.
Протрясающий мужчина! Хотелось бы побывать на ужине у такого!!!
06.02.2011 15:04 Тюша
После прочтения - понимаю, что готовить не умею.....хотя "ДО" была уверена в обратном...)))
06.02.2011 15:05 Иринка
Зачиталась рецептами)) слюнки потекли)))
поскакала готовить))
06.02.2011 15:08 Ольга
Ещё только читать начала, уже слюной захлёбываюсь. Дочитать, видимо, сегодня не получится. Пойду съем киш с грудинкой и цветной капустой в сливочной заливке, только что вынула из печки.
06.02.2011 18:12 Елена
читаю и поражаюсь,молодец,еще пару раз загляну к тебе на сайт..и точно начну готовить!
06.02.2011 18:35 Светочка
Однажды я ем свою любимую овсянку, а сын меня спрашивает: "Мама, тебе действительно она (овсянка) нравится (он ее на дух не переносит), или ты притворяешься?". Я ему ответила: " На свете есть несколько вещей, ради которых стоит жить. Одна из них - овсянка!"
06.02.2011 20:09 Ирина Леонидовна
и зачем так над женщинами издеваться)) К Вам на страницу надо заходить плотно обожравшись ,чтоб слюной не изойти))