Рыбные консервы от интернет-магазина Fishorder.ru

Рыбные консервы - отличная закуска

Рыбные консервы относят к категории закусочных товаров, употребляют их чаще всего в готовом виде, ведь дополнительной обработки они не требуют.

Чем богаты?

Рыба, при консервации, сохраняет все свои полезные качества и микроэлементы. Так, в консервах будет присутствовать магний, кальций, полезные антиоксиданты, ликопин, фосфор, жирные кислоты, настолько важные и необходимые нашему организму.

Самые популярные

Чаще всего можно встретить консервы из следующих представителей рыб:

  • сайра (это лидер по наличию эйкозапентаена и докозагексаена);
  • горбуша и кета (богата белком, фосфором, обладает нежным вкусом, укрепляет иммунитет и благотворно влияет на состояние кожи);
  • тунец (также богат фосфором, жирными кислотами, калием, улучшает зрение, способствует нормализации давления и укрепляет иммунитет);
  • шпроты (богаты витаминами Е, А, D, аминокислотами, кальцием и витаминами для костной системы, незаменимы в приготовлении бутербродов);
  • килька и бычки в томатном соусе также очень популярны и востребованы (богаты многочисленными витаминами, железом, кальцием, йодом, хромом, подходят для тех, кто сидит на диете).

Из чего изготавливают?

Натуральные консервы изготавливают из цельной рыбки, добавляя туда лишь соль и специи. Наиболее дорогостоящие консервы - из лососевых и осетровых видов, готовят не добавляя плавники и хвост - это всё убирается.

В среднем консервы хранятся не более трех лет, чаще всего этот строк варьируется от 6 месяцев до 2 лет. Вскрытую же банку не стоит хранить более суток, ведь при воздействии на продукт кислорода, он начинает окисляться и портиться.

С чем употреблять консервы?

Консервы из рыбы прекрасно сочетаемы со многими овощами, нередко их добавляют во всевозможные салаты. Хорошо сочетаются с морковью, яйцами и луком (это знаменитый рецепт "Мимозы").

Вкусно рыбные консервы и с горошком, вареным рисом (особенно рыба в томатном соусе), со свежими огурцами, с сочными томатами и листьями салата.

Нередко хозяйки приготавливают супы с рыбными консервами, добавляя туда картофель или рис. В итоге получается легкое и аппетитное первое блюдо.

Консервы рыбные купить можно мелким оптом в нашем интернет-магазине по очень привлекательным ценам. У нас представлен широкий ассортимент различных рыбных консервированных продуктов. Мы осуществляем доставку по всей России.


Просмотров: 9686