Профессиональные кофемашины для кофейни и другое оборудование по доступным ценам

Оборудование профессиональной кухни: специализированное или бытовое?

Кухня вовсе времена считалась горячим цехом, здесь должен строго выдерживаться заданный темп работы, контролироваться качество готовой продукции. Соответствовать самым высоким стандартам сегодня позволяет современное оборудование. Производители выпускают широкий ассортимент продукции, активно используемой на кухне. Весь спектр предложений делится на две основные категории – профессиональное и бытовое оборудование. На первый взгляд любая равнозначная техника выполняет одни и те же функции, отличается неплохой производительностью. Но почему тогда цена профессиональной кофемашины для кофейни выше, чем стоимость бытовой модели популярного бренда? Все дело в способности переносить интенсивную нагрузку, эргономике и функциональности.

Основные преимущества профессионального оборудования для кухни

Более высокая стоимость профессионального оборудования для кухни оправдывается высоким качеством деталей, комплектующих. Во многих видах техники реализованы оригинальные технические решения. Все это обеспечивает следующие основные преимущества профессиональной кухонной техники над бытовыми моделями:

  • увеличенный ресурс всех основных узлов;
  • повышенная производительность при компактных размерах;
  • высокий уровень автоматизации;
  • безупречная эргономика систем управления;
  • продуманная конструкция без лишних деталей;
  • устойчивость к ежедневным интенсивным нагрузкам;
  • простое обслуживание;
  • низкие эксплуатационные расходы.

При изготовлении применяются только практичные, долговечные материалы, при этом профессиональное оборудование привлекает своим дизайном и качеством сборки.

Какому оборудованию отдать предпочтение

Доступная цена бытовой техники является главной причиной, по которой ее можно встретить на профессиональной кухне. При ограниченном бюджете лучше не спешить с выводами и не отдавать предпочтение оборудованию, не предназначенному для систематического промышленного применения. На рынке немало компаний с хорошей репутацией, которые предлагают профессиональную технику по доступным ценам. Да, она будет отличаться отсутствием высокотехнологичных решений, но эффективно справиться с любыми поставленными задачами на протяжении всего срока эксплуатации. Бытовая же техника при регулярном интенсивном использовании быстро выйдет из строя. Часто это приводит к срыву заказа и невозможности обслужить клиента, что негативно скажется на репутации заведения и потере прибыли.


Просмотров: 6878