Премущества тортов на заказ

Известная французская пословица "о вкусах не спорят" по-итальянски звучит -"о тортах не спорят". Само слово "торта" по-итальянски означает скрученность, извилистость и имеет в виду замысловатые извилистые украшения кремом, которые делают поверх тортов.

Книга рекордов Гиннеса зафиксировала отдельные выдающиеся кондитерские достижения:

Самый высокий торт - 30,85 м (100 ярусов) - был приготовлен Бетой Корнелл и группой помощников на ярмарочной площади, в округе Шиавасси, штат Мичиган, США.

Самый большой торт, когда-либо приготовленный, весил 58,08 т, включая 7,5 т мороженого, он был изготовлен к 100-летнему юбилею города Форт-Пайн, штат Алабама, США, и выполнен в виде рельефной копии штата.

Самое длинное пирожное (513,04 м) было изготовлено шеф-поварами "Хайатт редженси Равиния", Атланта, штат Джорджия, США, 26 июля 1986 г.

В области достижений по созданию сладких шедевров, очень интересен следующий курьез:
"Фруктовый торт", испеченный сто лет назад, обнаружил на чердаке своего дома южноафриканский фермер. Находку даже планируют занести в "Книгу рекордов Гиннеса" как старейший торт в мире. За это время торт совершенно окаменел и покрылся пылью, но при этом полностью сохранил форму. Специалисты установили, что хорошую сохранность изделия из теста обеспечило повышенное содержание коньяка. Как выяснилось, кондитерское изделие было приготовлено к золотой свадьбе, на торте хорошо сохранилась надпись "6 апреля, 1852-1902". В то же время вряд ли удастся выяснить, почему о торте забыли и оставили его на чердаке.

Какое торжество без праздничного торта?!

Какое торжество у Вас впереди? Юбилей или свадьба? Корпоративный праздник или банкет? День рождения или прием гостей, а может быть романтический ужин на двоих, или Вы хотите порадовать своего ребенка? Прекрасным дополнением к любому торжеству может стать великолепный торт.

Свадебный торт

Традиция свадебного ритуала, связанного с разрезанием торта женихом и невестой, насчитывает более пяти тысяч лет. Свое начало она берет в древнем поверье, что дружба скрепляется преломлением хлеба. Именно хлеб был прапрапрадедом современного свадебного торта на заказ.

Корпоративный торт

Торт - непременный атрибут внутрикорпоративных вечеринок и банкетов. Это способ поздравить начальника и поблагодарить партнеров по бизнесу, не выходя за рамки делового этикета и не показавшись чересчур формальным. Корпоративные торты сейчас пользуются большим спросом. Ведь торт - это событие, он является красивым финалом презентации или вечеринки и надолго запоминается гостям.

Растет популярность и тематических тортов, например, с логотипом компании, специально изготовленных для юбилейной или знаменательной даты. Эти торты заказывают эксклюзивно.

Тэги: н


Просмотров: 11984