Щи да каша — пища наша

Не секрет что издревле основными продуктами на Руси являлись овощи и крупы. Каши, благодаря своей питательности, являлись основой рациона не только крестьян и рабочих, но и более обеспеченных слоев населения. Не спроста в народном фольклоре сложено множество пословиц, поговорок и сказок про каши. В современное время зерновые культуры и крупы из них не утратили своей актуальности, даже с приходом такого основополагающего продукта для экономики Белоруссии, как картофель. Диетологи заявляют что зерновые культуры должны составлять не менее трети всего рациона.

На сайте алтайского объединения Грана вы сможете ознакомиться с перечнем производимых круп и муки. Предприятие Грана является объединение множества зерноперерабатывающих комбинатов Алтайского края, что позволяет производить множество сортов и видов муки и круп. В настоящее время предприятием производятся следующие виды зерновой продукции:

  • Мука пшеничная хлебопекарная (высшего, первого и второго сортов) — применяется для производства хлеба и другой выпечки. В зависимости от чистоты и способа обработки определяется ее сорт.

  • Мука ржаная хлебопекарная — применяется для производства хлебобулочных изделий лечебного и диетического назначения.

  • Горох шелушенный (целый и колотый) — используется для приготовления различных блюд.

  • Крупа ячменная (перловая и ячневая) — обладает высокой питательной ценностью при относительно низкой цене. Используются для приготовления различных каш и супов.

  • Крупа овсяная — изготавливается из зерна овса. Обладает наивысшей питательной ценностью среди других видов круп. Овсяная каша издревле являлась основой рациона во многих странах.

  • Крупа манная — вырабатывается из мягких сортов пшеницы. Манная каша знакома и любима всеми с детства.

  • Крупа из мягкой пшеницы — применяется для диетического и лечебного питания.

  • Хлопья овсяные — изготавливаются из зерна овса, однако в отличии от крупы быстро готовятся при этом сохраняя свои питательные свойства.

Кроме того на предприятиях объединения Грана производятся комбикорма и кормовые смеси для животных.

Тэги: н


Просмотров: 10603