Кадастровая стоимость земельного участка 2013 и приведение ее к рыночной стоимости в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области

Постановлением Правительства Свердловской области от 07.06.2011 г. №  695-ПП были утверждены результаты кадастровой стоимости земельных участков Свердловской области по состоянию на 01.01.2010 года.

В результате кадастровая стоимость части земельных участков стала отличаться от рыночной стоимости данных участков в разы (в некоторых случаях в 2-15 раз), а пользователи данных земельных участков были вынуждены вносить в бюджет завышенные ставки налога или арендные платежи.

ООО «Эксперт-Ком» имеет богатый опыт по определению рыночной стоимости земельных участков с целью признания кадастровой стоимости равной их рыночной стоимости.
Первое положительное решение суда на основании нашего Отчета об оценке было получено 30.01.2012 г. – Постановление Семнадцатого Арбитражного Апелляционного Суда № 17АП-8788/2011-ГК по Делу №А60-11824/2011.

За период с начала 2012 года по текущий момент нами было успешно подготовлено 35 Отчетов об оценке рыночной стоимости земельных участков с целью признания кадастровой стоимости равной их рыночной стоимости.

Основываясь на полученном опыте, наша компания предлагает Вам провести данную работу для снижения налоговой нагрузки Вашего предприятия.

Алгоритм действий достаточно прост:

1.Вы представляете нам для ознакомления информацию о земельном участке (это может быть кадастровый паспорт, свидетельство или договор аренды), на основании которой мы делаем предварительный расчет;

2.В случае, если уровень рыночной стоимости земельного участка, который мы предварительно посчитали, соответствует Вашим ожиданиям, мы заключаем Договор на оценку и проведение Экспертизы СРО;

3.На основании Отчета об оценке и Положительного заключения СРО готовится Иск в суд.

Сопровождение в суде также могут взять на себя наши штатные юристы, которые имеют опыт ведения подобных дел в Арбитражном Суде Свердловской области.


«Эксперт-Ком»
ул. Студенческая, д. 1, литер 18, оф. 208.
(343) 278-45-69; 219-47-41

Тэги: новости екатеринбурга, Эксперт-Ком, эксперт ком, Оценка ущерба при ДТП, как оценить повреждения при аварии, как оценить повреждения при дтп, Кадастровая стоимость земли в екатеринбурге, рыночная стоимость земли в екатеринбурге


Просмотров: 19788