Как выбрать беговую дорожку?

Спорт и здоровый образ жизни последнее время стал популярен как на Украине, так и во всем мире. Некоторые виды спорта не требуют особой экипировки или оборудования, при этом в других видах спорта необходимо соответствующее спортивное снаряжение. Однако, даже такое простое упражнение как бег может быть более эффективным если использовать беговую дорожку. В спортивном Интернет гипермаркете Mega Turnik по адресу https://megaturnik.ua вы сможете купить беговую дорожку и другое спортивное оборудование.

В настоящее время существует два основных вида беговых дорожек: механические и электрические. Электрические беговые дорожки сложнее и дороже механических, но при этом позволяют устанавливать интенсивность тренировки и отслеживать гораздо больше параметров.

Механические беговые дорожки не имеют встроенного мотора и движение полотна осуществляется за счет непосредственных усилий тренирующегося. При этом такой бег является более естественным, однако не всех это устраивает, а многим даже противопоказано. Механические беговые дорожки являются наиболее легкими и дешевыми и не требуют дополнительного электропитания.

Электрические беговые дорожки имеют встроенный электродвигатель что позволяет устанавливать определенную скорость ходьбы или бега что позволяет контролировать интенсивность тренировки. В некоторых моделях дорожек загружены предустановленные программы тренировок, кроме того существует возможность создать и загрузить собственную программу. Электрические беговые дорожки дороже механических и требуют отдельного электропитания, что создает дополнительные трудности при установке. В зависимости от сложности модели, мощности электродвигателя и возможностей встроенного компьютера электрические дорожки делятся на несколько классов: эконом-класс, любительский класс, класс Hi-end и профессиональные. Самые простые и дешевые беговые дорожки имеют механическое управление и электродвигатель до полутора лошадиных сил, что обеспечивает более комфортное занятие по сравнению с механическими дорожками. Более дорогие модели имеют более мощный двигатель и более совершенный компьютер, что позволяет устанавливать и регулировать интенсивность тренировок.

Тэги: н


Просмотров: 9141