Что приготовить на Новый год 2014 быстро и вкусно из рыбы (рецепт с фото)

Что приготовить из рыбы? Три способа для самых ленивых.

Главное - это понты при украшении!!! К приготовленной семге или форели подойдут для украшения листья салата, обжаренные креветки, тонкие пластики помидорок черри, соломкой нарезанный сладкий перец, обжаренные тонкие пластинки ветчины. Да-да, именно ветчины. Смотрится прикольно.

1. Рыба на гренках. Тут все просто. Гренки делаю из кусков батона. Толщина 1-2 сантиметра. Соответственно кусок рыбы должен покрывать всю площадь куска батона. Куски батона превращаю в гренки путем обжарки на сливочном (!) масле. Куски рыбы обжариваю с каждой стороны не более двух минут. Противень выстилаю фольгой. На него выкладываю гренки, на них рыбу и сверху покрываю шапкой из смеси сыра, чеснока и майонеза. Можно поперчить. Не солю, так как есть майонез. Запекается 10 минут на 220-ти градусах.

2.  Рыба под соусом.

150 граммов натурального йогурта, 150 граммов сухого белого вина, 2 чайные ложки горчицы, 1 чайная ложка молотого красного перца, 1 мелко шинкованная луковица,  2 столовых ложки томатной пасты, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли, цедра двух лимонов.

Если это хорошо перемешать, то получится соус. Порции рыбы выкладываю в посуду и этим самым соусом обмазываю. Должно хорошенько постоять. Пару часов лучше.

Затем опять-таки противень выстилаю фольгой. На него выкладываю рыбу и сверху рыбы этот самый соус. Запекается 10 минут на 220-ти градусах.

3. Рыба под другим соусом.

4 столовых ложки базилика, 4 столовых ложки укропа, 4 столовых ложки петрушки перемешиваю и выдавливаю в них 2-3 лимона. Солю-перчу. Трава может быть сухая, но лучше свежая, смолотая в блендере. Это будет маринад. Обмазываю порции рыбы маринадом и оставляю минимум на пару часиков. Затем куски обжариваю. Причем слегка. И всё))).

Для поливки (ну или макАния) можно сделать такую штуку. 5-6 желтков перепелиных яиц смешиваю с 2-3 столовыми ложками белого винного уксуса и вливаю в них растопленную пачку сливочного масла. Солю-перчу по вкусу.

И не забывайте! Украшение - это 80% успеха рыбного блюда. Рыбу и так по определению испортить нельзя. Даже если её просто пожарить, а затем "наложить на неё понтОв"...)))

Салат смотреть ЗДЕСЬ

 

Тэги: что приготовить на новый год 2014 быстро и вкусно, что приготовить на новый год 2014 лошади, что приготовить на новый год 2014, что приготовить на новогодний стол 2014, рыба в духовке рецепт с фото


Просмотров: 20533