Достопримечательности Греции: Дельфы

Дельфы – одно из самых излюбленных экскурсионных направлений для туристов, отдыхающих в континентальной Греции. Древний город расположен в паре часов езды на северо-запад от Афин, располагает одним из крупнейших мест раскопок в мире. Чтобы посетить этот город, вы можете забронировать тур на http://colibris.ua/strany/greciya.html .

Наиболее известной его достопримечательностью можно назвать руины храма Аполлона. Согласно легенде, в древности при посредничестве верховной жрице посетители, стекавшиеся в Дельфы изо всех уголков Греции, могли задать Аполлону вопросы и получить на них ответы. Жрицы давно покинули город, но многие посетители говорят, что по-прежнему можно ощутить их мистическое присутствие рядом с руинами. К настоящему моменту от храма Аполлона осталось лишь шесть колонн, но они дают возможность представить изначальный размер и монументальность строения. От храма Аполлона можно прогуляться по Священному пути, посмотреть реконструированную Сокровищницу, в которой древности хранили подарки и деньги, приносимые древними греками в дар Аполлону.

Также стоит посмотреть театр под открытым небом, рассчитанный на 5000 мест, спортивный стадион. Оба они хорошо сохранились и позволяют представить жизнь древних греков, проводивших на стадионе гонки на колесница.

К конце XIX века в Дельфах были проведены масштабные раскопки, многие из найденных предметов в настоящее время хранятся в музее города. Среди них скульптуры, статуэтки, ювелирные изделия, а также глиняная посуда и предметы быта древних греков.

Проще всего Дельфы посетить с групповой экскурсией, заказать ее вы, в частности, легко можете в Афинах. Помимо того, что это избавит вас от излишней головной боли, связанной с трансфертом, покупкой билетов в музеи, поиском месте, где лучше пообедать, организованная экскурсия проводится с гидом, который расскажет вам много интересного о месте. Тем не менее, вы можете направиться в Дельфы и самостоятельно, воспользовавшись арендованным автомобилем или общественным транспортом, а гида, при желании, взять на месте.

Тэги: н


Просмотров: 12009