Прокат автомобилей: преимущества и недостатки

Большая популярность и востребованность услуг проката автомобилей обусловлена многими факторами: это широкий выбор машин, и возможность аренды авто с водителем, минимальное количество документации. Кроме того, не нужно заботиться о страховании, техобслуживании, состоянии автомобиля – всё это сделает за Вас специализированная компания. Итак, рассмотрим подробнее преимущества услуги «прокат авто в Харькове». Подробнее можно узнать здесь .

Во-первых, взять автомобиль напрокат – это, безусловно, очень удобно. Допустим, ваша машина в ремонте или вы находитесь в другом городе или за рубежом –  просто идёте в прокат и выбираете наиболее подходящий по цене и внешнему виду вариант, а если надо, то его ещё и доставят к конкретному времени.

Во-вторых, это выгодно. Вы экономите время, успевая посетить все интересующие места, при этом не заботясь об обслуживании авто, о ремонте и прочих необходимых и важных процедурах. А уж если машина с водителем, то можно спокойно наслаждаться поездкой. Кроме того, сегодня существует много достаточно бюджетных прокатов.

В-третьих, прокат машин надёжен. В случае поломки, технических неполадок или других неприятных ситуаций на замену оперативно выдадут другую машину либо техническая служба компании поможет устранить неполадку.

В-чётвертых, аренда автомобилей – это способ воспользоваться статусом авто для достижения своих целей. Например, можно арендовать дорогой представительский автомобиль для деловой встречи.

Можно назвать ещё много преимуществ – выше перечислены только самые очевидные. Однако не стоит полагать, что эта услуга не имеет недостатков. Помимо ограничения по возрасту (чаще всего арендатору должно быть как минимум 23 года, хотя в некоторых бюджетных компаниях может повезти и двадцатилетнему), компания может требовать достаточно большой залог, хотя это в основном касается машин бизнес-класса.

Также к недостаткам можно отнести то, что машина будет отнюдь не новой. Если не быть достаточно внимательным в момент осмотра машины и не заметить царапины-выбоины, то недобросовестные организации могут потребовать плату. Также обязательно стоит обратить внимание на наличие страховки. Кстати, в большинстве агентств стоит ограничение по километражу – это значит, что за его превышение придётся доплачивать. Обычно оно составляет примерно 200- 350 километров в день.

Так что будьте внимательны и осторожны, выбирая компанию по аренде авто!

Тэги: н


Просмотров: 10585