Куда пойти в Москве?

Москва давно стала популярным туристическим городом, и все благодаря многообразию достопримечательностей, которые имеют общероссийское значение. Чтобы ни один день пребывания в городе не прошел напрасно, нужно четко распланировать программу экскурсий.

Конечно же, начать осмотр города стоит с Кремля, который давно уже стал главным символом страны. Первые упоминания об этом архитектурном ансамбле были обнаружены еще в 1156 году, тогда строение называлось "крепость Москва". Перед восточной стеной Кремля расположена Красная площадь, это место было свидетелем важнейших исторических событий. Площадь находится в окружении трех зданий: ГУМа, Исторического музея и собора Василия Блаженного. О каждом из них стоит рассказать немного подробнее. Отзывы о компаниях в Москве можно прочитать на сайте http://cloudzy.ru/ .

Собор является одним из важнейших архитектурных памятников, это величественный комплекс из нескольких храмов. Исторический музей является самым масштабным в своем роде комплексом, хранящим ценные экспозиции исторических артефактов. Посетив музей, вы узнаете много интересных фактов об истории развития страны, начиная с древних времен. Торговые ряды ГУМа занимают целый квартал, это настоящая находка для любителей шопинга, они могут гулять здесь целый день, и все равно им не удастся обойти всех павильонов и бутиков.

Одним из самых старых исторических районов Москвы считается Китай-город, который находится к востоку от Кремля. Сегодня его территория объявлена заповедной зоной, здесь можно прогуляться по старинным улочкам и увидеть множество зданий, каждое из которых неповторимо и прекрасно. Еще одной заповедной зоной является парк Царицыно, на территории которого был открыт Государственный музей декоративно-прикладного искусства народов СССР. Эти достопримечательности не составляют и десятой части той программы, которую может предложить гостям Москва.

Тэги: н


Просмотров: 11310